Продолжается работа в регионе

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Краснодарцы и жители края пришли на прием не только с личными проблемами и просьбами, но и с гражданскими инициативами. Все проблемы и предложения были детально изучены, поставлены на контроль. По каждому обращению направлено сопроводительное письмо депутата в соответствующие инстанции и по многим из них получены конкретные результаты.

Житель Темрюкского района Михаил Павлович Горбенко ранее обращался в приемную с заявлением о нарушении его прав со стороны сотрудников правоохранительных органов. Александр Ремезков направил сопроводительное письмо к этому заявлению в Генеральную прокуратуру РФ. И на нынешнем приеме сообщил Михаилу Павловичу о том, что получены ответы как из Генпрокуратуры, так и из прокуратуры края – начата детальная проверка фактов изложенных в его обращении.

С аналогичной проблемой к Александру Ремезкову, который в Госдуме России работает заместителем председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, обратился краснодарец Роман Вячеславович Должиков. Он сообщил о допущенных с его точки зрения нарушениях в расследовании уголовного дела. Депутат направил сопроводительное письмо к  этому обращению в адрес генерального прокурора России.

Продолжается работа в рамках празднования 70-летия ВеликойПобеды.

Заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ремезков поддержал инициативу краснодарских ветеранов об издании книги об участницах Великой Отечественной войны. Он подробно обсудил с представителем коллектива авторов из Советов ветеранов Центрального округа Краснодара  Иваном Степановичем Харченко перспективы издания сборника документальных рассказов «Фронтовички» о женщинах, участвовавших в боях Великой Отечественной. Депутат Ремезков внес свой личный вклад в подготовку издания этой книги.

Ранее Александр Ремезков пополнил коллекцию «Оружие наших побед» в Краснодарском выставочном зале «Боевой Славы» габаритными макетами автомата Калашникова, винтовки Симонова и ППШ-41. В ходе приема он обсудил с организатором этой экспозиции подполковником в отставке, участником боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Сергей Викторовичем Лешевым перспективы дальнейшего сотрудничества и совместной военно-патриотической работы. В частности, обсуждался проект создания в Краснодаре выставочного зала ретро-автомобилей, в том числе автомобилей военных лет.

«Музеи, выставочные залы – это предметная, вещественная память о войне и в целом об истории нашей страны и края. Во всех регионах, в том числе в Краснодарском крае, сегодня реализуется наш партийный проект «Историческая память»: проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, благоустройству памятников, оказывается поддержка историко-краеведческих музеев, – подчеркнул депутат-единоросс, – Наш Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил о том, что важной задачей является организация в регионах грамотной просветительской работы по сохранению исторической правды».

Он также отметил, что необходимо использовать самые разные формы  военно-патриотической работы с молодежи.

В ходе приема Александр Ремезков, который возглавляет Ассоциацию  спортивных видов единоборств Краснодарского края, обсудил с вице-президентом ассоциации Александром Петросяном подготовку к традиционному всероссийскому турниру по кикбоксингу «Кубок Генерального Совета партии «Единая Россия» в Краснодаре, который в этом году пройдет с 29 октября по 1 ноября и будет посвящен Дню народного единства и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.