Победный старт сезона

За первые три месяца 2016 года кубанские кикбоксеры собрали большой урожай наград.

Четыре серебряных и одну бронзовую медаль привезли кубанцы с чемпионата и первенства России по кикбоксингу в Омске, в котором участвовало более 600 спортсменов  из 46 регионов России. В самом жестком виде кикбоксинга – разделе К-1 – краснодарцы Теймур Азизов и Вадим Ширимет завоевали «серебро», а туапсинец Никита Леонтьев – «бронзу».

Впереди еще два отборочных чемпионата и первенства России – в Ульяновске и в Екатеринбурге. Но уже сегодня можно сказать, что кубанцы наверняка войдут в национальную сборную для участия в чемпионатах Европы в Греции и Турции, в чемпионате мира среди юношей и молодежи в Ирландии.

На прошедших в январе-феврале окружных соревнованиях кубанцы также одержали яркие победы практически во всех разделах кикбоксинга. На чемпионате и первенстве Южного федерального округа в Анапе в разделах лоу-кик, лайт-контакт, семи-контакт, спортсмены Ассоциации спортивных видов единоборств Краснодарского края завоевали 23 золотые, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей. На первенстве ЮФО в городе Волжский в разделах фулл-контакт и К-1 – 14 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых медалей.

«Пожалуй, самые яркие победы на этих чемпионатах показали Андрей Аксенов, Алексей Кучеренко, Руслан Чич, Астемир Борсов, Шамиль Хеж, Александр и Владимир Коваленко. Нашу команду прекрасно подготовили к соревнованиям тренеры Артем Поротиков, Александр Остапенко, Вадим Аравин, Сергей Литвиненко, Казбек Сиюхов. Наш партнер – «Черноморская финансовая компания» и ее генеральный директор Инна Владимировна Манькова – оказали команде всю необходимую поддержку, – отметил вице-президент Ассоциации спортивных видов единоборств Александр Петросян, – Уверен, что благодаря активной работе президента нашей Ассоциации Александра Александровича Ремезкова, мы сможем участвовать во всех крупных соревнованиях России и мира, завоевывать новые медали чемпионов».

«Безусловно, мы стремимся к новым победам, новым титулам и наградам, ведь мастерство наших чемпионов рождает массовость этого вида спорта. Главная задача, которую наша ассоциация выполняет не первое десятилетие, – увести детей и подростков с улицы в спортивные залы, дать им правильные ориентиры в жизни, – подчеркнул президент Ассоциации спортивных видов единоборств Краснодарского края, депутат Госдумы РФ от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков, – Уверен, что и впредь мы будем выполнять эту задачу при содействии и поддержке губернатора Кубани, краснодарского регионального отделения нашей партии «Единая Россия», которые уделяют огромное внимание развитию детско-юношеского спорта, в том числе кикбоксинга».