Поступать по закону и совести

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Краснодарцы и жители края пришли в приемную не только в поисках решения своих самых наболевших проблем, но за советом и со словами благодарности. С каждым была проведена беседа, по каждому вопросу прямо на месте был выработан алгоритм решения или направлены запросы в соответствующие структуры.

Сын жительницы станицы Полтавской Натальи Васильевны Кузьменко, даже находясь в инвалидной коляске, занимает активную жизненную позицию, участвует в различных краевых программах. Но для того, чтобы поддерживать силы, молодому человеку нужны специальные курсы реабилитации. Оплатить самостоятельно процедуры стоимостью более трехсот тысяч рублей простая кубанская семья просто не в состоянии. Депутат Ремезков направил письмо в московский реабилитационный цент «Преодоление» с просьбой принять молодого кубанца на лечение на безвозмездной основе.

Краснодарскую семью Гладушиных и жительницу Краснодара Олесю Николаевну Родионовой привели в общественную приемную «родственные» проблемы – они безуспешно обивают пороги судебных инстанций, пытаясь добиться от недобросовестных застройщиков возвращения денег, вложенных в покупку жилья. Заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков не только сам внимательно изучил материалы их дел, но и направил на консультации, которые бесплатно проводят в общественной приемной «Единой России» в Краснодаре члены Ассоциации юристов России.

Со своим коллегой–депутатом Законодательного Собрания края Григорием Владимировичем Литвиновым – депутат Ремезков поделился опытом организации юридических консультаций для защиты в суде имущественных прав граждан. Молодой кубанский депутат стремится помочь группе своих избирателей из станицы Брюховецкой, которые борются в суде за право пользования земельным участком и пришел в приемную за советом более старшего и опытного коллеги.

Жительница станицы Васюринской Ирина Анатольевна Гусева вновь пришла в общественную приемную с важной новостью – ее дело сдвинулось с мертвой точки после того как Александр Ремезков направил депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Следственный Комитет России. Прокурор края прислал ей сообщение о том, что по фактам волокиты при рассмотрении ее заявления в правоохранительные органы приняты меры прокурорского реагирования, а также создана комиссия для проверки всех данных. Ирина Анатольевна искренен благодарна за помощь и уверена, что теперь она сумеет добиться объективного расследования уголовного дела.

А жительница Краснодара, заслуженный работник культуры Кубани Наталия Аристарховна Иорданова обратилась со словами благодарности не только в приемную «Единой России» в Краснодаре, но и к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину. После того как в правоохранительные органы были направлены запросы депутата Ремезкова, наконец-таки возбуждено уголовное дело в отношении виновницы ДТП, в котором пострадала Наталия Аристарховна. Ранее водитель автомобиля, который сбил женщину прямо на пешеходном переходе, нанеся ей многочисленные травмы, по решению суда отделалась штрафом в две тысячи рублей. Теперь Наталия Аристарховна уверена, что виновник получит наказание, соответствующее тяжести совершенного деяния.

«Необходимо, чтобы судебная система правоохранительные органы, в которых работает немало членов партии «Единая Россия», не допускали формализма, уделяли внимание проблеме каждого конкретного кубанца, – подчеркнул Александр Ремезков, – Только при таком ответственном подходе на местах мы сможем по-настоящему помочь людям, вернуть им веру в закон и справедливость, реализовать все инициативы лидеров «Единой России».