Помощь и поддержка инициатив

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, заместитель председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».  

Краснодарцы и жители края  пришли на прием не только с личными проблемами и просьбами, но и с общественными инициативами. Все проблемы и предложения были детально изучены, поставлены на контроль, а по некоторым вопросам сразу выработан алгоритм решения. 

Краснодарец  Иосиф Туров поделился проблемами, которые возникли  у его небольшой  фирмы, и рассказал  о своей инициативе сотрудничества  с городскими властями  в организации работы эвакуаторов. Александр Ремезков внимательно изучил предложения предпринимателя и поручил направить письмо на главу Краснодара.

«Проблема транспортных пробок – одна из самых болезненных для Краснодара. Очевидно, что работу нужно вести одновременно в двух направлениях: создавать доступные парковки в центре города (такая программа в Краснодаре уже принята и реализуется) и  бороться с парковкой в  неположенном месте с помощью эвакуаторов. Сегодня в  краевой столице действует всего три десятка эвакуаторов и очевидно, что этих сил  не хватает – проезжая часть, особенно центральных улиц, заставлена как попало припаркованными  автомобилями. Так что очень важно  развивать государственно-частное партнерство, чтобы увеличить количество и эффективность работы эвакуаторов». 

Житель Тихорецка Сергей  Савенко обил немало порогов, пытаясь получить земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома. В приемную председателя «Единой России» он пришел как в последнюю инстанцию. Депутат Ремезков внимательно изучил проблему и направил запрос на главу Тихорецка с просьбой детально разобраться в ситуации, рассмотреть возможность выделения участка жилищно-строительному кооперативу.

«Процедуры выделения земельных участков и разрешений на строительство должны быть максимально простыми и прозрачными, проводиться в сжатые сроки. Такие задачи ставит сегодня перед органами власти Президент России и губернатор Кубани, – отметил Александр Ремезков, – На федеральном и краевом уровне уже принят ряд нормативных актов, которые позволят снизить административные барьеры для строительного бизнеса. И эту работу необходимо проводить в каждом муниципалитете.  Ведь даже добросовестных предпринимателей бюрократическая волокита может подтолкнуть на нарушение законов, на путь самовольного строительства. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить этого, а наоборот стимулировать законное строительство многоквартирного жилья. В таком случае Кубань сможет и дальше удерживать лидерство в стране по объему ввода жилья, а кубанцы получат дополнительные квадратные метры для комфортной жизни». 

Для  краснодарца Сергея Папки и жительницы станицы Елизаветинской  Татьяны Красноперовой самым главным стал «земельный вопрос» –  у каждого из них месяцами тянутся судебные тяжбы. Оба заявителя  получили в приемной  подробную юридическую консультацию. Депутатом подготовлены сопроводительные письма к обращениям граждан  в прокуратуру. 

Известный кубанский и российский писатель Виктор Лихоносов пришел в приемную с литературными проектами: к изданию готовы две новых книги мастера – «Афродита Таманская» и «Заветная книга». 

Депутат Александр Ремезков, который также возглавляет краснодарское региональное отделение РСПП, заявил, что лично проведет переговоры с кубанскими бизнесменами, чтобы найти спонсора, готового профинансировать издание  этих книг. Кроме того, запрос с просьбой подключиться к поиску  спонсоров  направлен на имя  главы Темрюкского района. По мнению депутата, «Афродита Таманская» может стать таким же литературным памятником Темрюку как в свое время «Наш маленький Париж» – Краснодару.

Александр Ремезков также поддержал инициативу жительницы Краснодара Анны Моховой по изданию журнала спортивной тематики. Для заявительницы была организована встреча с исполнительным директором Ассоциации  спортивных единоборств Александром Петросяном и дано поручение по поиску спонсоров для нового спортивного издания.