Помощь гражданам и предпринимателям

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 Краснодарцы и жители края пришли в приемную в поисках решения своих самых наболевших проблем. С каждым была проведена беседа, по каждому вопросу прямо на месте был выработан алгоритм решения и направлены запросы в соответствующие структуры.

 Жительнице станицы Елизаветинской Наталье Тропиной нужно как можно скорее выйти на работу, чтобы прокормить свою семью. Но, несмотря на все льготы, положенные матери-одиночке, она никак не может устроить своего ребенка в детский сад. В приемную «Единой России» молодая мама пришла как в последнюю инстанцию, обив перед этим немало порогов в кабинетах чиновников. Депутат Ремезков на месте организовал для Натальи Тропиной консультацию специалистов, помог в подготовке пакета документов, а также направил депутатский запрос на имя главы администрации Краснодара.

  В помощи нуждаются не только граждане, но и предприниматели. Жительница Сочи Александра Кузнецова два года назад решила открыть свой бизнес в дружественной стране – в Республике Абхазия. Предпринимательница получила в 2011 году все официальные разрешения местных властей на строительство гостиничного комплекса в Гаграх и даже успела вывести цокольные этажи. Однако летом прошлого года арбитражный суд Абхазии отменил все решения местных властей. С тех пор Александра Кузнецова не может ни продолжить строительство, ни вернуть свои деньги, а все свое время тратит на хождение по судам. К Александру Ремезкову, координатору депутатской группы Госдумы по связям с Парламентом Республики Абхазия, она обратилась с просьбой инициировать создание рабочей группы и добиться выполнения абхазской стороной международных обязательств в рамках соглашения о взаимной помощи и защите иностранных инвестиций. Депутат отметил, что он детально изучит весь пакет документов, представленных краснодарской предпринимательницей, направит запросы в соответствующие структуры Республики Абхазия и в случае необходимости детально обсудит этот вопрос со спикером Народного Собрания Валерием Бганба.

 У депутата Ремезкова, который также является председателем Краснодарского регионального отделения РСПП, а на посту заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» курирует вопросы взаимодействия с бизнес-структурами региона, богатый опыт успешной защиты интересов предпринимателей. Руководитель малого предприятия «КубаньТрансавто» Сергей Ковальчук, который ранее обращался в приемную «Единой России» за помощью, на этот прием пришел с хорошими новостями. Обращения депутата Ремезкова к главам муниципалитетов о содействии в предоставлении земельных участков сдвинули с «мертвой точки» реализацию его проекта по строительству автовокзальных комплексов на территории Краснодарского края. Одной из первых на депутатский запрос откликнулась администрация Анапы – предпринимателей попросили предоставить проектное предложение по размещению автовокзала, чтобы увязать его с проектом строящейся в городе автомобильной развязки. Сергей Ковальчук уверен, что теперь ему удастся выстроить партнерство с местными властями и построить сеть альтернативных автовокзальных комплексов, которые, улучшат транспортное сообщение на черноморском побережье края.

 «Необходимо, чтобы органы местной власти, в которых работает немало членов партии «Единая Россия», не допускали формализма, уделяли внимание проблеме каждого конкретного кубанца, каждой предпринимательской инициативе, – подчеркнул Александр Ремезков, – Только при таком ответственном подходе на местах мы сможем по-настоящему помочь людям, создать благоприятный деловой климат, а также реализовать все партийные проекты и все инициативы лидеров «Единой России».