Поддержка инициатив и проектов граждан

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». 

Краснодарцы и жители края пришли на прием не только с личными проблемами и просьбами, но и с законодательными инициативами. Все проблемы и предложения были детально изучены, поставлены на контроль, по каждому обращению направлено сопроводительное письмо депутата в соответствующие инстанции.

Мария Олеговна Краснова, член Адвокатской палаты Краснодарского края предлагает внести поправки в статью 226.1 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающую уголовную ответственность за контрабанду сильнодействующих веществ, чтобы исключить разночтения и двоякое толкование этой статьи, противоречия с международными правовыми нормами. Мария Олеговна привела данные о том, что сегодня под уголовное преследование порой попадают люди, которые не занимаются контрабандой, а лишь приобретают для собственного пользования различные лекарственные препараты, в том числе нетрадиционной медицины, средства для поддержания спортивной формы и тому подобное.

Александр Ремезков, который в Госдуме работает заместителем председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, отметил, что готов вместе  с коллегами-депутатами внимательно изучить эту инициативу и, возможно, внести на рассмотрение комитета.

«Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев подчеркивает, что теперь российское законодательство – часть сложной мировой системы международно-правовых отношений. И, безусловно, мы будем делать все необходимое, чтобы устранить противоречия  национальных и международных норм права, защитить интересы законопослушных граждан России,» – подчеркнул Александр Ремезков.  
На прием к депутату Ремезкову пришли граждане, которым необходима юридическая помощь.

Многодетная семья руководителя краснодарского благотворительного фонда «Синяя птица», матери шестерых детей Лины Скворцовой может остаться без жилья из-за долгов по ипотеке. Глава семьи – Владимир Григорьевич Линник – потерял основную работу, а временные заработки не дают возможности одновременно кормить большую семью и вносить  платежи  по кредиту. При этом банк-кредитор не идет на уступки и не соглашается дать отсрочку. Депутат подробно проконсультировал заявителя по вопросам реструктуризации ипотечных кредитов и направил депутатское обращение руководителю департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края И.А.Славинскому с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы.
В ходе приема звучали не только просьбы, но и слова благодарности.  

Подполковника в отставке, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Сергей Викторович Лешев, который ранее обращался с просьбой  о пополнении экспозиции Выставочного зала «Боевой Славы», поблагодарил Александра Александровича Ремезкова за подаренные  депутатом накануне Дня Победы габаритные макеты автомата Калашникова, винтовки Симонова и ППШ-41, которые пополнили коллекцию «Оружие наших побед». Сотрудники музея также направили  благодарственное письмо на имя  председателя Госдумы РФ. Александр Ремезков выразил уверенность в том, что сотрудничество будет продолжаться как  в расширении музейной экспозиции, так и в совместной военно-патриотической работе.

Со словами благодарности на прием пришла и Галина Викторовна Васильева, заместитель председателя «Краснодарского краевого отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей». При активном содействии депутата эта  общественная организация была обеспечена офисным помещением в Краснодаре, договор пользования продлен еще на год. Так что у активистов остается место для ведения общественной работы, для подготовки мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.

Вице-президент Ассоциации спортивных видов единоборств Краснодарского края Александр Петросян пришел на приемную не только с информацией о новых победах кубанских кикбоксеров на чемпионатах и первенствах России, о подготовке к традиционному всероссийскому турниру  по  кикбоксингу «Кубок Генерального Совета партии «Единая Россия» в Краснодаре, но и с инвестиционным проектом строительства многофункционального спортивного комплекса с объемом инвестиций более 150 млн. рублей. Под строительство необходимо получить  земельный  участок в Краснодаре. Депутат Александр Ремезков, который также является президентом Ассоциации  спортивных  видов единоборств Краснодарского  края  направил запросы на имя главы администрации Краснодара В.Л.Евланова и врио губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева с просьбой о содействии  в выделении участка под строительство спортивного центра, который станет тренировочной базой для кикбоксеров.

«На Кубани реализуется целый ряд партийных проектов «Единой России» по развитию детского и юношеского спорта. Власти края вкладывают  в развитие спортивной инфраструктуры миллиарды рублей. Кубань лидирует среди регионов России в спортивном строительстве: начиная с 2006 года было построено и строится 90 крупных спортивных объектов, в том числе 40 многофункциональных комплексов, – подчеркнул Александр Ремезков, заместитель секретаря краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», – В Краснодарском крае сформирован благоприятный инвестиционный климат, реализуются программы содействия инвесторам, сопровождения  инвестиционных проектов. Уверен, что и этот проект, который может быть реализован в форме частно-государственного партнерства, получит поддержку как на муниципальном, так и на региональном уровне.