На прием не только с личным, но и с общественным

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».  

Краснодарцы и жители края  пришли на прием  не только с личными  проблемами и просьбами, но и с общественными инициативами. Все проблемы и предложения были детально изучены, поставлены на контроль,   по каждому обращению направлено  сопроводительное письмо депутата в соответствующие инстанции. К Александру Ремезкову, который в Госдуме работает  заместителем  председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству,  избиратели часто обращаются за юридической помощью.  

Депутат стремится найти выход  даже из безвыходных на первый взгляд ситуаций. Краснодарец  Виктор Глотов потерял все свои сбережения, вложенные  в долевое  строительство  офисного здания. Он прошел  множество судебных инстанций, но решения  выносились не в его пользу. Для того чтобы помочь заявителю, депутат Ремезков направил письмо в прокуратуру края с просьбой детально изучить материалы дела и  проверить  законность сделки по передаче земельного участка. 

Не осталась без внимания и просьба жительницы Тамани Ирины Матирной  о помощи в  трудоустройстве.  Сопроводительное  письмо депутата направлено в территориальное подразделение краевой  службы занятости населения.  Александр Ремезков  активно поддержал инициативу Анны Тачановой, которая создала в Краснодаре  фонд содействия в развитии донорства и трансплантации «Дарящие часть себя».

Депутат направил  письма губернатору Кубани Александру Ткачеву и председателю  Законодательного Собрания края Владимиру Бекетову с просьбой оказать содействие фонду  посредством его участия в краевых  программах развития здравоохранения, конкурсах на получение региональных грантов. 

В свою очередь депутат услышал слова поддержки от избирателей.  Краснодарец Сергей Глухарев, который занимается судебной автотехнической  экспертизой, попросил Александра Ремезкова   добиваться скорейшего принятия закона, который  введет  в России институт установления объективной истины  по уголовному делу. Краснодарский юрист  считает, что судьям необходимо   проявлять активность для выяснения подлинных обстоятельств дела, чтобы выносить приговор по уголовному делу  с учетом  истинных обстоятельств совершенного преступления, а не в зависимости ораторского мастерства сторон защиты и обвинения. 

Законопроект об объективной  истине депутат Александр Ремезков внес в Госдуму в феврале и с тех пор вокруг него не утихают дискуссии в парламенте, на общественных площадках, в СМИ. Ведь речь  идет о революционных изменениях в  системе уголовного судопроизводства. 

«Мы стараемся привлечь  самый широкий круг экспертов, чтобы взвесив все «за» и «против» найти объективную истину, выбрать самый верный путь развития судебной системы страны, – отметил Александр Ремезков, – Особенно важно мнение практиков, тех, кто работает, что называется «на земле». И такая поддержка  юристов в  регионах, в  моем избирательном округе имеет большое значение. Обсуждение законопроекта продолжается. Мы планируем провести заседания «круглых столов» и рабочих групп с  участием представителей науки, общественности, практикующих юристов.  Уверен, что общими усилиями  мы сможем  выверить каждую букву и запятую в положениях закона, и в конце концов  предоставим судам  возможность обеспечить поиск истины и справедливость правосудия».