К депутату не только с жалобами, но и с яркими гражданскими инициативами

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Многие краснодарцы пришли в приемную с самыми наболевшими проблемами как в последнюю инстанцию, пройдя все круги сложных судебных  разбирательств. С каждым обратившимся Александр Ремезков, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, провел детальную беседу и выработал алгоритм дальнейших действий. Каждому была оказана бесплатная юридическая помощь, дана консультация опытных специалистов.

Ряд посетителей приемной обратились не с жалобами, а с яркими гражданскими инициативами.

Так краснодарец Сергей Лешев, участник боевых действий в Афганистане, пришел с предложениями о пополнении коллекции краснодарского муниципального выставочного зала боевой славы и формировании экспозиции «Оружие Победы». Депутат Александр Ремезков поддержал это предложение и направил ряд обращений за спонсорской помощью в приобретении макетов стрелкового оружия периода 1904-2008 годов, которые должны пополнить коллекцию «Центра патриотического воспитания молодежи».

«Сегодня особенно важно сохранить историческую память о победах русского оружия и, прежде всего, победе в Великой Отечественной  войне, сделать ее зримой и осязаемой,- подчеркнул Александр Ремезков, – Очень важно укрепить связь времен, дать возможность старшему поколению показать  своим внукам и правнукам оружие, с которым российские, советские солдаты шли в бой, спасая Родину от захватчиков, отстаивая национальные интересы».

С пришедшей на прием Галиной Викторовной Васильевой, заместителем председателя “Краснодарского краевого отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей” депутат Александр Ремезков обсудил подготовку к празднованию юбилея Великой Победы и проведения в Краснодаре торжественного собрания, посвященного 70-летию освобождения советскими солдатами фашистских концлагерей. Депутат не первый год активно поддерживает эту общественную организацию, которая объединяет почти тысячу кубанцев.

«Очень важно, чтобы в торжественном мероприятии участвовало как можно больше молодежи. Чтобы от людей, познавших весь ужас гитлеровских концлагерей, они услышали живые свидетельства о том, как наши бойцы освобождали Европу от нацизма, – подчеркнул Александр Ремезков, – Безусловно, вместе с коллегами мы продолжим материальную и организационную помощь общественного объединения бывших узников. Это часть стратегии работы партии «Единая Россия» по противодействию неонацизму и всем попыткам переписать историю Великой Отечественной войны».