Единая Россия поддерживает инициативы кубанцев

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 Все проблемы и предложения пришедших на прием краснодарцев и жителей края были им детально изучены, поставлены на контроль, а по некоторым вопросам был сразу выработан алгоритм решения.

 Галина Викторовна Васильева, заместитель председателя “Краснодарского краевого отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей”, пришла в приемную поблагодарить депутата за материальную и организационную поддержку общественной организации, которая сегодня объединяет почти тысячу кубанцев. Александр Ремезков заверил, что сотрудничество будет продолжаться, ведь члены партии «Единая Россия» уверены, что память о Великой Отечественной войне должна быть живой и деятельной, проявляться в первую очередь в заботе об участниках и жертвах этой войны, которые живут рядом с нами.

 Жительница Краснодара Алла Владимировна Катиба обратилась с просьбой помочь ее многодетной семье получить земельный участок в пригороде краевой столицы. Проблема в том, что главу семьи, отдавшего не один год жизни Российской Армии, переводят на новое место службы в Горячий Ключ. А одно из требований нормативных актов, регламентирующих выделение земельных участков, – постоянное проживание семьи в конкретном населенном пункте в течение пяти лет. Если администрация Краснодара не предоставит землю семье Катиба до конца года, то в Горячем Ключе обещанного государством участка им придется ждать еще пять лет.

  «Инициатива лидеров «Единой России» о дополнительной поддержке многодетных семей сегодня успешно реализуется в Краснодарском крае, – отметил Александр Ремезков, – В частности, в Краснодаре уже выделенно более 900 земельных участка в станице Старокорсунской, хуторах Копанском, Новом, Октябрьском. Работа в этом направлении продолжается. Уверен, что и для этой семьи муниципальные власти сумеют оперативно подобрать подходящий участок под строительство дома в одном из пригородов Краснодара.»

 По вопросу предоставления земельного участка семье Катиба направлен запрос главе администрации Краснодара Владимиру Евланову с просьбой оперативно обеспечить участие этой семьи в одной из городских программ поддержки многодетных семей и семей военнослужащих.

 В приемную «Единой России» кубанцы пришли не только с наболевшими проблемами, но и с дельными предложениями.

 Александр Владимирович Козлов предлагает под эгидой «Единой России» создать интернет-ресурс, который объединит в себе данные о государственных и муниципальных услугах, о некоммерческих организациях, кубанских предприятиях и производимых ими товарах и множество другой информации, которая станет хорошим подспорьем как для жителей, так для предпринимателей края. Александр Ремезков предложил инициативному краснодарцу оформить эту идею в бизнес-проект, который вместе с депутатским запросом будет направлен главе администрации Краснодара и, возможно, получит муниципальное финансирование.

 Анапчане Сергей Анатольевич Ковальчук и Александр Валентинович Сердюк обратились в приемную с предложениями по строительству альтернативных автовокзальных комплексов, которые, по их мнению, улучшат транспортное сообщение на черноморском побережье края. Депутатом направлены запросы на глав администраций Анапы и Новороссийска с просьбой о содействии в предоставлении земельных участков под строительство автовокзалов.

 Краснодарец Игорь Викторович Вдовиченко и житель Курганинска Леонид Евгеньевич Плетнев считают необходимым внести изменения в проект внесенного в Госдуму правительственного «антитабачного» закона, чтобы забота о здоровье граждан не стала губительной для малого бизнеса. Депутат предложил оформить эти идеи в законодательную инициативу и вместе с другими проблемами предпринимателей обсудить на «круглом столе» с участием представителей органов власти.

 «В нашем обществе становится все больше людей с активной гражданской позицией, способных не только критиковать власть, но и предлагать свои пути решения наболевших проблем, – подчеркнул Александр Ремезков, – Тот факт, что именно эти люди, готовые разделить ответственность за все происходящее в стране и крае, приходят со своими инициативами в приемную «Единой России», еще раз подтверждает высокий уровень доверия к нашей партии. Доверия, которое мы обязаны оправдать.