Рабочий визит депутата Государственной Думы Александра Ремезкова в Тюмень

В ходе региональной недели первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, избранный от Тюменской области депутат ГД РФ Александр Ремезков 27 февраля провел прием граждан в региональной общественной приемной и встретился с партийным активом.

За помощью в решении наболевших проблем и с личными социальными инициативами тюменцы пришли на прием к депутату Ремезкову.

Анатолий Дмитриевич Губарьков столкнулся с бюрократической волокитой при оформлении прав на земельный участок. Александр Ремезков поручил юристам региональной общественной приемной оказать бесплатную юридическую помощь пенсионеру и направил депутатский запрос губернатору Тюменской области с просьбой оказать содействие в оформлении земельного участка.

Жительница Тюмени Ольга Черных пожаловалась на то, что из-за ошибочных действий судебных приставов-исполнителей у нее были заблокированы счета в банках. Судебные приставы признают ошибку, однако требуют, чтобы она лично оспорила постановление. Но заявительница считает, что не она, а сами приставы должны “бегать по судам”, чтобы исправить свои ошибки.

Благо прецедент “работы над судебными ошибками” уже создан. Ранее к депутату Ремезкову обращался тюменец Иван Иванович Фомин, которому приставы заблокировали карту по судебному приказу, изъяли сумму несуществующего долга перед энергетиками. Дело сдвинулось после того как Александр Ремезков поручил своему региональному помощнику Владиславу Карелину оказать бесплатную помощь, путем представления интересов заявителя во всех инстанциях. Впоследствии судебный приказ отменили, деньги вернули. Он выразил искреннюю благодарность депутату Ремезкову, который помог добиться правды и справедливости.

Другим тюменцам, ранее обращавшимся в приемную “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ”, с помощью юристов и благодаря поддержке депутата Ремезкова удалось решить проблемы капитального ремонта многоквартирного дома, оформить право собственности на реконструированное строение в селе.

Но появляются новые проблемы. В ходе нынешнего приема граждан тюменцы жаловались на управляющие компании, которые завышают начисления платы за ЖКХ, принимают платежи только наличными, подделывают протоколы общих собраний, на судебных приставов-исполнителей, которые не исполняют вступившие в законную силу судебные акты и правоохранительные органы, которые не возбуждают уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества. По каждому обращению направлены депутатские запросы в соответствующие государственные и правоохранительные структуры.

А по некоторым проблемам решения предложили граждане. Александр Ремезков заявил, что внимательно изучит законодательную инициативу Юрия и Светланы Щипицыных о компенсации затрат на домашнее обучение несовершеннолетних детей. Ни учителям, ни семьям которые обучают детей дома, в силу вынужденных причин, не полагается никакой компенсации, конечно же это не справедливо. Он подчеркнул что “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” уже внесла в Госдуму ряд законопроектов, направленных на дополнительную поддержку семей с детьми, а в своей законотворческой работе всегда учитывает предложения избирателей.

И не только в законотворческой работе. Ранее по результатам проведенного депутатом Ремезковым приема граждан мастер спорта по боксу, детский тренер Жанарбек Кодоев получил помощь юристов в регистрации спортивного клуба “Катана”. При поддержке депутата Ремезкова и депутатов регионального отделения “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ” было организовано несколько соревнований и праздников спорта в Тюмени и Тюменском районе. Сегодня тренеру с активной гражданской позицией помогают оформить АНО КАТАНА. Эта некоммерческая организация будет проводить турниры для детей в удаленных населенных пунктах Тюменской области. Кроме того, достигнута договоренность с властями села Чикча о проведении еженедельных бесплатных тренировок по боксу для детей.

Жанарбек Кодоев вместе с перспективными юными спортсменами пришел на нынешний прием граждан, чтобы искренне поблагодарить за помощь депутата Ремезкова. Многие обратившиеся к депутату за помощью и получившие поддержку, впоследствии вступают в ряды партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, становятся членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями на выборах всех уровней, в общем идут с партией по жизни получая защиту и поддержку в трудных жизненных ситуациях.

“Мы ищем и в большинстве случаев находим способ помочь каждому обратившемуся к нам избирателю решить его проблемы, – подчеркнул Александр Ремезков, – Общение с людьми на местах особенно важно для нас – депутатов федерального собрания. Такая прямая обратная связь дает понимание того, что нужно изменить в законах и как это сделать правильно и справедливо”.

Активисты “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ” в Тюмени, командная работа которых позволила помочь десяткам граждан, были награждены благодарственными письмами депутата Госдумы России. Они получили в подарок книгу лидера партии Сергея Миронова “В борьбе за справедливость. Политический дневник”.

tyumen.spravedlivo.ru