В Тюменской области c с рабочим визитом находится депутат Госдумы РФ Александр Ремезков

27-28 февраля в рамках «региональной недели» первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, избранный от Тюменской области депутат ГД РФ Александр Ремезков работает в нашем регионе. Запланированы встречи с губернатором области Александром Моором, заместителями губернатора, с руководством и депутатами Тюменской областной думы, прием граждан в региональной общественной приемной и встреча с партийным активом.

Александр Ремезков рассказал тюменцам, что Госдума в ближайшее время примет изменения в трехлетнем федеральном бюджете, необходимые для выполнения поручений главы государства по поддержке семей с детьми, реализации образовательных и социальных программ. На этот раз финансовую нагрузку не переложат на плечи регионов – увеличивающиеся расходы субъектов РФ будут компенсироваться федеральным центром – по 40 млрд рублей в год. Тюменская область получит межбюджетные трансферты – 444,4 млн рублей на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году, а также 302,7 млн рублей в 2020 году и по 908 млн рублей в 2021 и 2022 годах на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам. Региону будут выделять по 314 млн рублей в 2020-м и 2021 годах на софинансирование расходов на оказание государственной помощи гражданам на основании социального контракта.

На прием к депутату Ремезкову в региональную общественную приемную «Справедливой России» тюменцы пришли за помощью в решении наболевших проблем и с личными социальными инициативами. Многие обратившиеся к депутату за помощью и получившие поддержку, впоследствии вступают в ряды партии «Справедливая Россия», становятся членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями на выборах всех уровней, получают защиту и поддержку в трудных жизненных ситуациях.

«Мы ищем и в большинстве случаев находим способ помочь каждому обратившемуся к нам избирателю решить его проблемы. Общение с людьми на местах особенно важно для нас, депутатов федерального собрания. Такая прямая обратная связь дает понимание того, что нужно изменить в законах и как это сделать правильно и справедливо», – подчеркнул Александр Ремезков, –

Активисты «Справедливой России» в Тюмени, командная работа которых позволила помочь десяткам граждан, были награждены благодарственными письмами депутата Госдумы РФ. Они получили в подарок книгу лидера партии Сергея Миронова «В борьбе за справедливость. Политический дневник».

Интернет-портал “Тобольск.ру”