Александр Ремезков: «Отстаиваем интересы и права тюменцев»

В ходе «региональной недели» первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, избранный от Тюменской области депутат ГД РФ Александр Ремезков провел прием граждан в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

На встречах с руководством администрации региона и Тюменской областной думы Александр Ремезков обсудил планы совместной работы по реализации нацпроектов и задач, которые поставил президент России в послании Федеральному Собранию. 

Он отметил, что парламент в ближайшее время примет изменения в трехлетнем федеральном бюджете, необходимые для выполнения поручений главы государства по поддержке семей с детьми, реализации образовательных и социальных  программ. 

Тюменская область получит сотни миллионов рублей межбюджетных трансфертов на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам, а также софинансирование расходов на оказание государственной помощи гражданам  на основании социального контракта. 

Тюменцы пришли на прием к депутату Ремезкову за помощью в решении наболевших проблем и с личными социальными инициативами.

Жительница Тюмени Ольга Черных пожаловалась на то, что из-за ошибочных действий судебных приставов у нее были заблокированы счета в банках. Судебные приставы признают ошибку, однако требуют, чтобы она лично оспорила постановление. Но заявительница считает, что не она, а сами приставы должны «бегать по судам», чтобы все исправить.

Благо прецедент «работы над судебными ошибками» уже создан. Ранее к депутату Ремезкову обращался тюменец Иван Фомин, которому приставы заблокировали карту по судебному приказу, изъяли сумму несуществующего долга перед энергетиками. Дело сдвинулось после того как Александр Ремезков поручил своему региональному помощнику оказать бесплатную помощь, представляя интересы заявителя во всех инстанциях. Впоследствии судебный приказ отменили, деньги вернули. Иван Фомин выразил искреннюю благодарность депутату Ремезкову, который помог добиться правды и справедливости. 

Другим тюменцам, ранее обращавшимся в приемную «Справедливой России», с помощью юристов и благодаря поддержке депутата Ремезкова удалось решить проблемы капитального ремонта многоквартирного дома, оформить право собственности на реконструированный частный дом в селе.

Но появляются новые проблемы. В ходе нынешнего приема граждан тюменцы жаловались на управляющие компании, которые завышают начисления платы за ЖКХ, на приставов, которые не исполняют вступившее в законную силу судебное решение. По каждому обращению направлены депутатские запросы в соответствующие государственные и правоохранительные структуры.

А по некоторым проблемам решения предложили граждане. Александр Ремезков заявил, что внимательно изучит законодательную инициативу Юрия и Светланы Щипицыных о компенсации затрат на домашнее обучение несовершеннолетних детей. Было отмечено, что ни учителям, ни семьям, которые в силу объективных причины вынуждены обучать детей дома, не полагается никакой компенсации. И это несправедливо. Ремезков подчеркнул что «Справедливая Россия» уже внесла в Госдуму ряд законопроектов, направленных на дополнительную поддержку семей с детьми, а в своей законотворческой работе всегда учитывает предложения избирателей.

И не только в законотворческой. Ранее по результатам проведенного депутатом Ремезковым приема граждан мастер спорта по боксу, детский тренер Жанарбек Кодоев получил помощь юристов в регистрации спортивного клуба «Катана». При поддержке депутата Ремезкова и регионального отделения «Справедливой России» было организовано несколько соревнований и праздников спорта в Тюменском районе. Тренеру с активной гражданской позицией помогают оформить АНО КАТАНА. Эта некоммерческая организация будет проводить турниры для детей в удаленных населенных пунктах Тюменской области. Кроме того, достигнута договоренность с властями с. Чикча о проведении еженедельных бесплатных тренировок по боксу для детей.

Жанарбек Кодоев вместе с перспективными юными спортсменами пришел на нынешний прием граждан, чтобы искренне поблагодарить за помощь депутата Ремезкова.

– Мы ищем и в большинстве случаев находим способ помочь каждому обратившемуся к нам избирателю решить его проблемы, – подчеркнул Александр Ремезков, – Общение с людьми на местах особенно важно для нас – депутатов Федерального Собрания. Такая прямая обратная связь дает понимание того, что нужно изменить в законах и как это сделать правильно и справедливо.

“Тюменская область сегодня”