Александр Ремезков отвечает на вопросы читателей “АиФ”

Построят ли дорогу в Ново-Патрушево?

Отвечает депутат Госдумы РФ от Тюменской области, фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков:

– Действительно, создание дорожной инфраструктуры в новом районе Тюмени существенно отстает от темпов жилищного строительства. Жители НовоПатрушево уже несколько лет испытывают серьезные проблемы с транспортной доступностью. К сожалению, реализацию планов обустройства инфраструктуры в прошлом году пришлось отложить из-за того, что у города появилось много первоочередных расходов, связанных с пандемией коронавируса. Стало очевидным, что Тюмени необходима поддержка в создании первоочередного дорожного объекта в Ново-Патрушево – обустройства автодороги в районе улицы Трофимовой на участке от улицы Митинского до улицы Монтажников. И мы с руководством области в ходе принятия Госдумой трехлетнего федерального бюджета на 2021-2023 годы осенью прошлого года добились выделения дополнительных ассигнований.

В бюджете на 2021 год на этот объект в Тюмени выделена целевая субсидия в размере 13,8 млн рублей, а на 2022 год запланированы средства в размере 12,5 млн рублей в рамках стимулирования региональных программ жилищного строительств, реализации нацпроектов. Руководство Тюменской области уже выбрало подрядчика, вскоре начнутся работы по созданию дорожного покрытия, по обустройству дождевой канализации и энергосберегающего освещения. В мае наша фракция СР и наш думский комитет по бюджету и налогам совместно с Правительством России начнет работать над проектом федерального бюджета 2022-2024 годов. Вместе с руководством региона я буду запрашивать федеральную поддержку на другие объекты дорожного строительства в Тюменской области. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ всегда добивалась и будет добиваться максимальной поддержки регионов федеральным центром в таком жизненно важном для граждан деле, как строительство и реконструкция дорог.

“Аргументы и факты”