Участников акции «Ёлка желаний – 2022» поздравляет Александр Ремезков

В том, что радость можно найти даже в темные времена в семье пятилетней убедилась Ксения из Исилькульского района.

Два месяца назад на семью обрушилась беда: у двоюродной сестренки Ксении – полуторагодовалой Агаты – погибли мама, бабушка и дядя. Малышка и ее отец переехали к родственникам, чтобы вместе пережить боль потери и справиться с трудностями. Конечно же, девочки еще слишком малы, чтобы полностью осознать произошедшее. Но им тоже приходится нелегко в ситуации, когда самые близкие взрослые глубоко переживают трагедию.
Поэтому исполненная нами мечта маленькой модницы Ксении о красивой куртке, теплые слова поздравлений и добрых пожеланий стали для всей семьи по-настоящему ярким и светлым событием.

Мои помощники вместе с депутатом Солнцевского сельского поселения Александром Сейвальдом привезли не только загаданный на «Елке желаний» подарок для Ксении, но и игрушки для нее и для Агаты, сладости и фрукты для обеих девочек.

Мама Ксении сердечно поблагодарила за подарки и поздравления. Марина Андреевна отметила, что для детей эти новогодние чудеса сейчас особенно нужны, и у взрослых членов семьи, для которых тоже важны забота и поддержка, на душе стало тепло.

Переживая непростые времена, очень важно сплотиться, помогать близким и ближним. И еще – не забывать делать чудеса своими руками, чтобы дети были счастливы, а взрослые сохранили способность радоваться жизни и верить в силу добра. Это доступно каждому – достаточно зайти на сайт https://елкажеланий.рф/ и выбрать исполнение тех детских заветных желаний, для которых есть средства и возможности.

Напомню, что всероссийская акция проводится в рамках проекта «Мечтай со мной» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году выбрал восемь «елочных шаров» с желаниями, которые загадали под Новый год дети из Омской, Тюменской, Курганской областей, Республики Адыгея, а также – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.