Тюменцы отмечают День города на Центральной площади. Поздравил горожан и Александр Ремезков

С утра на Центральной площади столицы области яблоку негде упасть. Тюменцы признаются в любви к городу и поздравляют его с днем рождения.  В полдень глава города Руслан Кухарук вышел на сцену под марш в исполнении барабанщиц, а следом сцену заполнил хоровод из артистов в национальных костюмах народов, проживающих в Тюменской области. Затем выпустили голубей – это дало старт официальному открытию праздника в этой локации.

После яркого приветствия горожан со сцены посредством видеосообщения поздравили полномочный представитель Уральского федерального региона Владимир Якушев и глава региона Александр Моор.

Затем слово взял Руслан Кухарук:

– Дорогие тюменцы и гости нашего города! Я от души поздравляю вас с главным городским праздником, который объединяет нас всех, с днем рождения нашей любимой Тюмени. Тюмени 436 лет. Это город с богатой историей, с теми людьми, которые стояли у истоков создания первого руского города Сибири. Они создали ту основу, которая позволяет нам сегодня мечтать, реализовать самые дрезкие планы и создавать новое будущее нашего города. Мы строим новые школы, детские сады, благоустраиваем скверы и парки, появляются новые дороги. Но вы знаете, наверное, самое главное, что есть в нашем городе – это люди. Все вместе мы делаем так, чтобы наш город был еще краше и лучше. Только всем вместе можно справиться со всеми трудностями и вызовами, – высказался глава города.

Он назвал этот День города особенным, ведь именно сегодня работает очень много площадок – охвачены все районы города праздничными мероприятиями. И все проекты по проведению мероприятий, по его словам, были предложены тюменцами. За активную позицию он поблагодарил жителей.

– Все мы любим дни рождения. Свой, своего города или страны. И чем старше становится наш город, тем старше становится наша страна, и все больше мы любим то место, где живем. Это наше родное место – то, где родились наши предки, куда мы приехали и остались на всю жизнь. С годами наш город только хорошеет. Здесь появляются новые производства и места отдыха. Сегодня остается пожелать хорошо всем отдохнуть, провести это время для себя с пользой и с понедельника начать новый год жизни в родной Тюмени. С праздником, дорогие тюменцы! – обратился к жителям председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

В гостях у жителей областного центра сегодня и жители других районов области. Они тоже хотят окунуться в позитивную атмосферу праздника, поэтому приехали.

Так, семья Бахаревых пришла сегодня на площадь, чтобы поддержать своего ребенка, выступающего на сцене с творческим коллективом.

– Всегда День города отмечаем. И в этот раз мы в центре событий, – говорят они.

Тюменец Александр рассказал корреспонденту издания «Тюменская область сегодня», что приехал в город 15 лет назад и видит, как город меняется в лучшую сторону, удивляется, как быстро растут новые микрорайоны.

Поздравил тюменцев с Днем города и депутат Госдумы России от Тюменской области Александр Ремезков.

– Из года в год трудолюбие, предприимчивость, активная гражданская позиция тюменцев позволяют динамично меняться к лучшему городу, который имеет заслуженно высокий статус делового, культурного и спортивного центра Западной Сибири. Сегодня все мы можем гордиться результатами этой эффективной совместной работы властей, бизнеса и жителей Тюмени, общим вкладом в процветание родного города, – отметил он.

Также Александр Ремезков выразил уверенность в том, что в ближайшие годы Тюмень продолжит лишь укреплять свое лидерство среди российских городов по качеству жизни и уровню развития экономики. Депутат Госдумы пожелал каждой тюменской семье мира, достатка и благополучия и успехов во всех начинаниях на благо Родины.

Сегодня всем нужно попасть на Центральную площадь, ведь здесь идет концертная программа с яркими номерами, народные умельцы предлагают свои работы, для детей работают мастер-классы, для любителей фото установлены тематические зоны.

Сотрудники полиции охраняют порядок на площади и уверяют, что даже работая в такой день, ощущение праздника не теряют.

«Тюменская область сегодня»