Тюменской области федеральный центр выделяет более 1,5 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов

В Тюмени средства будут направлены на строительство школы, создание транспортной инфраструктуры и строительство двух транспортных развязок

Депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков сообщил о том, что Тюменской области выделяется 1 553 313 тыс. рублей инфраструктурных бюджетных кредитов.

Одобрила распределение инфраструктурных бюджетных кредитов на 2023 год комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Александр Ремезков отметил, что в Тюмени средства будут направлены на строительство школы на 1200 учебных мест в районе Тюменской слободы, на создание транспортной инфраструктуры в рамках проекта «Улицы и дороги жилого района в границах улиц: Губернская – Закалужская – Московский тракт», а также на строительство двух транспортных развязок.

– На этой неделе Госдума внесла изменения в Бюджетный кодекс РФ, позволяющий в 2023 году увеличить общий объем специальных казначейских кредитов, которые предоставляются бюджетам субъектов федерации для реализации инфраструктурных проектов и обновления общественного транспорта. Практически сразу после принятия соответствующего закона наша парламентская комиссия распределила эти средства между регионами, – подчеркнул Александр Ремезков. – Уверен, что благодаря этим бюджетным кредитам, которые предоставляются федеральным центром на льготных условиях, Тюменская область, как и другие регионы, сможет создать условия для опережающего развития инфраструктуры и более комфортного проживания граждан как в Тюмени, так и в других населенных пунктах, – подытожил депутат фракции «Справедливая Россия – за правду».

Добавим, что кредит предоставляется на 15 лет под 3 процента годовых и погашается, начиная с третьего года, ежегодно равными долями.

«Тюменская линия»