Тюменское отделение партии «Справедливая Россия — За правду» объявило кандидатов в облдуму

Тюменское отделение партии «Справедливая Россия — За правду» объявило кандидатов в облдуму. В список как «паровоз» войдет действующий депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков. Следом за ним — вице-спикер облдумы, бизнесмен и глава тюменского отделения партии Владимир Пискайкин, сообщил он сам на пресс-конференции партии.

На третьем месте в региональном списке будут действующий депутат облдумы Сергей Морев и перешедший в партию накануне Александр Чепик, председатель Белоярского отделения партии (ХМАО) Игорь Банин, председатель ямальского отделения СР Максим Лазарев.

«Мы не скрываем, что из КПРФ многих зовем к себе. У нас одна, очень схожая идеология. Мы, безусловно, ходим с коммунистами в будущем объединяться. Вот господин Карпиков сидит, был в компартии. И много молодежи ушло оттуда. Абукин ушёл», — прокомментировал Пискайкин. От СР также в облдуму пойдет бывший пресс-секретарь КПРФ, а теперь главред издания «Наш город» Максим Карпиков. Он будет баллотироваться по округу от Калининского округа.

По одномандатным округам также выдвинутся общественник Юрий Рябцев, победитель конкурса «Лидеры России», замуправляющего в одном из отделений Сбербанка Никита Куликов. 

Источник Znak.com в партии сообщил, что в партсписке, насчитывающем 37 позиций, числятся также бывшие члены «Единой России».

Региональный список в Госдуму по Тюменской, Омской и Курганской областям возглавит действующий депутат ГД Ремезков, на втором месте герой России Владимир Шарпатов, на шестом месте — Сергей Морев. По одномандатным округам партия выдвинула Морева (185 округ) и Шарпатова (186 округ).

В январе этого года стало известно о слиянии партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова с движением «За правду» российского писателя Захара Прилепина и партией «Патриоты России» в партию «Справедливая Россия — За правду». 

Znak.com