Тюменская область получит дополнительно 513 млн рублей инфраструктурных кредитов

513 млн 221 тыс. рублей инфраструктурных бюджетных кредитов получит дополнительно Тюменская область. Соответствующее предложение правительства одобрила комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, член комиссии Федерального собрания от фракции “Справедливая Россия – за правду” Александр Ремезков.

По его словам, кредиты регионам выдаются на 15 лет по ставке 3% годовых. В начале марта между субъектами РФ распределено 135 млрд 900 млн рублей, а теперь еще 41 млрд 300 млн рублей кредитов.

“Тюменской области добавили лимит 513 миллионов 221 тысячу рублей. Таким образом, в 2022 году общий объем согласованных инфраструктурных бюджетных кредитов региону составит 2 миллиарда 203 миллиона 516 тысяч рублей”, – прокомментировал он.

Александр Ремезков добавил, что эти средства выдаются на реализацию инфраструктурных проектов – строительство жилья, объектов культуры и ЖКХ, развитие пассажирского транспорта, организацию систем здравоохранения и образования, спортивно-оздоровительных учреждений, предприятий общественного питания.

“Справедливая Россия – за правду” поддерживает реализацию мер по сохранению стабильности в экономике и социальной сфере во всех территориях нашей страны, в том числе в Тюменской области. Мы всегда добивались и будем добиваться от федерального центра максимальной финансовой поддержки инфраструктурного развития регионов”, – добавил Александр Ремезков.

Сетевое издание “Тюменская линия”