Тюменская область получит дополнительные 59 млн рублей на производство зерна

Компенсации помогут стабилизировать цены на зерно и обеспечить продовольственную безопасность

Тюменской области из резервного фонда дополнительно выделят более 59 млн рублей на поддержку производства зерна. Предложение правительства РФ одобрила комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

На софинансирование расходных обязательств по возмещению части затрат сельхозпредприятий на производство и реализацию зерновых культур регионам направят дополнительные субсидии. В общей сложности между субъектами Федерации распределено 10 млрд рублей, которые пойдут на производство пяти миллионов тонн зерновых.

Соответствующее распоряжение правительства РФ будет подписано в ближайшее время.
С учетом ранее выделенных бюджетных средств на поддержку производства зерновых в Тюменской области направляется в общей сложности 119,8 млн рублей.

– Компенсации тюменским аграриям помогут создать благоприятные условия для работы зерновой отрасли, стабилизировать цены на зерно, обеспечить продовольственную безопасность не только в регионе, но и по всей стране, – подчеркнул депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Решение было принято при поддержке депутата, который входит в эту парламентскую комиссию от фракции Справедливая Россия – за правду. Он отметил, что партия постоянно выступает инициатором помощи российским аграриям и поддерживает уже имеющиеся меры государственной помощи сельхозпроизводителей.

– Мы обеспечиваем парламентский контроль за федеральным финансированием основных и дополнительных мер господдержки, которые реализуются в регионах России, – сказал Александр Ремезков.

АНО «Тюменская область сегодня»