Тюменская область получит дополнительно 321 миллион рублей на обеспечение по ОМС медпомощи пациентам с COVID-19

Нормированный страховой запас Федерального ФОМС будет направлен на иные межбюджетные трансферты, которые предоставляются в 2022 году бюджетам территориальных фондов ОМС. Комиссия Федерального Собрания одобрила соответствующие решения предложения правительства РФ.

Эти средства будут направлены фондами на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи гражданам, застрахованным по ОМС. В том числе − заболевшим COVID-19.

На эти цели Тюменской области выделено 320 миллион 689,6 тысяч рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Отметим, что решение было принято при поддержке депутата, который входит в Комиссию Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

− Пандемия COVID-19, по экспертным оценкам идет на спад, но распространение коронавирусной инфекции все еще продолжается. И в этих условиях особенно важна поддержка системы здравоохранения во всех регионах России. Выделенные Тюменской области дополнительные средства для финансирования территориального ФОМС помогут своевременно и в полной мере обеспечить тюменцев необходимой неотложной и скорой помощью, предоставить в полном объеме медицинскую помощь в стационарах, − заключил Александр Ремезков.

ООО «Мегатюмень»