Тюменская область: Александр Ремезков провел прием граждан

В Тюмени в приемной регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ 2 февраля депутат партийной фракции в Госдуме Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан.

Жители региона обратились к депутату за помощью в решении наболевших проблем в жилищно-коммунальной сфере. Александр Ремезков поручил своим региональным помощникам оказать заявителям бесплатную юридическую помощь. После детального изучения предоставленных в приемную документов будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры и, в случае необходимости, обеспечено юридическое сопровождение для решения вопросов граждан.

Жительница Тюмени Светлана Калинина пожаловалась на действия управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом 69 по улице Гастелло, в котором она проживает. По мнению пенсионерки, УК неправомерно увеличивает коммунальные платежи, указывая в документах площадь ее квартиры выше фактической, взимая пени за малейшую просрочку. Кроме того, 85-летняя женщина возмущена тем, что с нее продолжают брать взносы на капремонт.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ с самого начала выступала против введения сборов на капремонт. А после того, как парламентским большинством закон все же был принят, мы последовательно добивались введения законодательного механизма, способного смягчить последствия этого нововведения для наиболее уязвимых категорий граждан, – подчеркнул Александр Ремезков. – Удалось добиться того, что по закону собственникам старше 80 лет государство обязано полностью компенсировать взносы на капремонт. Но для того, чтобы получать такие компенсации, важно правильно оформить все документы”.

Он поручил своим региональным помощникам помочь пенсионерке оформить компенсации по капремонту и выстроить взаимодействие с управляющей компанией таким образом, чтобы отстоять ее законные права.

Юридическая помощь будет оказана и Лидии Бобровской, которая столкнулась с самоуправством УК дома 30/6 по улице Тимуровцев. Домик для бездомных кошек, установленный тюменской пенсионеркой за свой счет во дворе, коммунальщики демонтировали без решения суда и без решения общего собрания жильцов. Депутат поручил своим региональным помощникам внимательно разобраться в ситуации и помочь восстановить справедливость.

Тюменцу Фидаэлю Мустакимову помогут отстаивать его жилищные права в суде. Семья Мустакимовых по программе переселения из ветхого и аварийного жилья получила новую квартиру, но ее площадь оказалась меньше той, что положена в соответствии с федеральным законодательством. Сегодня при поддержке депутата заявитель добивается восстановления законности.

В том, что новое жилье – не всегда благо, на своем горьком опыте убедилась жительница города Ишим Тюменской области Наталья Крюкова. В новостройке, где она с использованием материнского капитала приобрела квартиру для себя и ребенка, плесневеют стены и затоплен подвал, вокруг дома разрушается асфальт. По словам заявительницы, застройщик на обращения жильцов не реагирует, местные власти никаких мер не принимают.

Александр Ремезков подчеркнул, что возьмет этот вопрос под личный контроль. Депутат внимательно изучит документы и направит в контролирующие и правоохранительные органы запросы с просьбой изучить ситуацию и устранить нарушения, допущенные при строительстве и эксплуатации жилого дома.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ