Ремезков передал гуманитарную помощь мобилизованным из Зауралья

Провел прием граждан и передал гуманитарную помощь для мобилизованных военнослужащих. Накануне в Кургане с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Александр Ремезков.

Двери пункта сбора гуманитарной помощи на улице Советской открыты и в выходные дни.

Наталья Пестерева, специалист регионального центра развития добровольчества:

– Несут продукты, одежду, все то, что необходимо, приходят за консультацией, спасибо им большое. Мы работаем также с 10 до 7 и в выходные.

Коробки с вещами и продуктами занимают уже большую часть помещения. Свою лепту внес и депутат Госдумы.

Александр Ремезков, депутат Государственной Думы РФ:

– Очень рад, что мы в этом участвуем и думаю, что-то все будет продолжаться. Это не просто акция какая-то единовременная, это просто как говорится от сердца и от души.

Провёл Александр Ремезков и прием по личным вопросам.

– Приходит письменный ответ: в данном деле нарушений не выявлено, следствие ведется в рамках закона.

В этот раз за помощью к парламентарию обратились участники двух дорожно-транспортных происшествий. В первом случае это житель Кургана. Он не согласен с тем, что его признали виновным в аварии.

– Мы обязательно с этим разберемся. Вас проинформируем. И, по крайней мере добьемся того, чтобы это было и по справедливости и объективно.

Второе ДТП случилось в Тюменской области, в нем погибла молодая девушка, а мужчина получил тяжелые травмы. Он – житель города Шадринска. Вместе с ним на прием к депутату приехал отец погибшей девушки.

– Дело в том, что случай-то в общем-то не настолько сложный: человек выехал на встречную полосу и совершил ДТП со смертельным исходом. Инвалидность у него, а моя дочь погибла, а Александр стал инвалидом.

– На какой сейчас вы стадии разбирательства?

– В стадии, как следствие закончено, следственные мероприятия проведены.

По словам обратившихся, в обоих делах фигурируют представители силовых и федеральных ведомств.

Александр Ремезков, депутат Государственной Думы РФ:

– Мы каждое дело доведем до конца, невзирая на чины и звания, потому что мы должны восстановить веру людей в правосудие, справедливость. Это все высокопарные слова, но вот из таких вот случаев и складывается вера, доверие людей к властям.

«ГТРК «Курган»