Ратификацию договоров о дружбе с ДНР и ЛНР поддерживают парламентарии

Госдума рассмотрела вопрос о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками. Напомним, соответствующие указы были подписаны президентом России Владимиром Путиным и представителями республик.

– Наша партия с самого начала поддерживала и поддерживает создание независимых республик на территории Донецкой и Луганской областей. Это неотъемлемая часть политических программ СРЗП. Наш лидер Сергей Миронов еще летом 2014 года призывал руководство нашей страны признать независимость ДНР и ЛНР. Теперь это решение было принято окончательно президентом и Федеральным собранием России, – высказался на этот счет депутат Госдумы РФ от Тюменской, Курганской и Омской области от фракции «Справедливая Россия — за правду», первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Он подчеркнул, что партия считает ратификацию договоров о дружбе с обеими республиками своевременным и справедливым решением. И парламентарии продолжат оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса.

– Россия исчерпала возможности урегулировать конфликт другими способами – Минские соглашения и другие международные договоренности Украиной не выполняются. Россияне всегда жили и будут жить по принципу «своих не бросаем». Признание ДНР и ЛНР суверенными и независимыми государствами – сегодня единственный способ остановить агрессию украинских Вооруженных сил, спасти жителей Донбасса, предотвратить гуманитарную катастрофу, – считает Ремезков.

Напомним, что в Тюмени, Омске и Кургане, а также в Республике Адыгея на базе приемных Александра Ремезкова и партии организованы точки для желающих помочь Донбассу, в них работают горячие линии и пункты сбора вещей и продуктов.

Ремезков также подчеркнул, что по инициативе руководителя партии Сергея Миронова все депутаты фракции в Госдуме России перечислили свою месячную зарплату в фонд «Доктор Лиза» для оказания гуманитарной помощи пострадавшим гражданам ДНР и ЛНР.

«Тюменская область сегодня»