Прием граждан депутатом Госдумы РФ Александром Ремезковым состоялся в Москве

Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам Александр Ремезков в наступившем 2023-м году первым из депутатов фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провел приём граждан в общественной приемной Федерального Собрания РФ в Москве.

На сайте общественной приемной Госдумы России на прием записались жители не только Москвы и Подмосковья, но и отдаленных регионов России. Некоторые заявители пришли в приемную на улице Моховой в Москве лично, с жителями Омска и Челябинска депутат Ремезков пообщался по видеосвязи.

Граждане обратились к Александру Ремезкову за помощью в решении правовых вопросов, проблем в сфере образования, здравоохранения, а также проблем связанных с получением социальной поддержки. После детального изучения предоставленных заявителями пакетов документов планирует направить депутатские запросы в соответствующие структуры.

Москвич Валерий Анатольевич попросил депутата Ремезкова помочь попасть на личный прием к Генпрокурору России. Он уверен, что только на этом уровне может решиться его проблема.

Из Воронежской области в Москву к депутату Госдумы приехали представители ООО «Рассвет», которые считают, что в отношении директора и главного зоотехника их колхоза необоснованно возбуждены уголовного дела. Любовь Васильевна  и ее коллеги рассказали Александру Ремезкову, что местная ветеринарная служба действует как герои известной гоголевской повести «Мертвые души» – берут в расчет поголовье скота, которое уже отправлено на убой. Из-за этих мертвых животных при формировании отчетности возникает полная неразбериха и появляется повод усомниться в добросовестности руководства предприятия. По мнению заявителей возникшая ситуация ставит под угрозу дальнейшее развитие одного из самых успешных сельхозпредприятий Воронежской области, которое не только наращивает производство, но и создает объекты инженерной и социальной инфраструктуры – в том числе детские площадки и парковую зону, оказывает финансовую помощь в капитальном ремонте школы-детского сада, фельдшерско-акушерского пункта и многое другое.

Александр Ремезков направит депутатский запрос генеральному прокурору России с просьбой детально разобраться в этой ситуации, дать объективную правовую оценку действиям сотрудников ветеринарной службы и правоохранительных органов в регионе.

За помощью к депутату обратилась родственница студентки, которую по ее словам руководство МГАХ пытается отчислить из вуза, несмотря на то, что пропуски занятий были допущены по болезни и это подтверждается документально. Александр Ремезков направит обращение в Минкульт России с просьбой дать возможность выпускнице доучится и сдать экзамены.

Депутат Ремезков в режиме вкс и телефонной связи связался с обратившейся в приемную Госдумы жительницей Омска и внимательно выслушал жалобы на качество работы учреждения образования и действия отдельных представителей правоохранительных органов в отношении ее семьи.

Пристальное внимание он уделил также Сергею Александровичу, сообщившему о системных проблемах с получением социальной поддержки в Челябинской области, об отказах людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в получении материальной помощи.

Александр Ремезков вместе с заявителями наметил пути решениях их проблем, поручил своим помощникам оказать бесплатную юридическую поддержку и подготовить запросы в уполномоченные органы.

«В приемную Госдумы люди обращаются как в последнюю инстанцию со своими самыми сложными проблемами. Обеспечиваем правовые консультации, даем разъяснения о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, стараемся найти оптимальное решение по каждому вопросу. Мы помогаем и будем помогать гражданам защищать свои законные права», – подчеркнул депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ЗА ПРАВДУ Александр Ремезков.