Представители региона в федеральных органах законодательной власти приняли участие в презентации Курганской области в ТПП

В ходе презентации Курганской области в Торгово-промышленной палате РФ сегодня, 18 марта, депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков рассказал о потенциале региона и перспективах его развития. По его мнению, на сегодняшний день успешно реализуются множество проектов в различных сферах экономики.

“Будет жить Курганская область – будет жить и Россия. У нас сегодня есть молодая команда, которая управляет регионом. Когда мы произносим “Курганская область зовет”, то все перспективы, которые были ранее запланированы в цифрах, сегодня работают. Все начинается с идеи, ответственности, труда. Любое дело должно быть основано на трех китах – сельском хозяйстве, глубокая переработка с высокой добавленной стоимостью и логистика, включая транспорт и торговлю. Я предлагаю всем собравшимся посетить Курганскую область и ознакомиться с ее потенциалом”, – отметил Александр Ильтяков.

Об успехах промышленности области рассказал сенатор Сергей Муратов. Он также пригласил участников мероприятия к сотрудничеству и анонсировал крупное событие в отрасли ракетостроения, которое пройдет в Кургане в конце марта – совет корпорации “Тактическое ракетное вооружение”. В регион приедут 55 ракетостроителей. «Курган станет столицей ракетостроения России» , – отметил сенатор.

В мероприятии приняла участие сенатор Елена Перминова, депутаты Госдумы Александр Ремезков и Павел Дорохин. Александр Ремезков, оценил мероприятие, как четкий сигнал для инвесторов, о том, что в области можно развивать бизнес, выстраивать сотрудничество, а в лице Правительства Курганской области – обрести надежного партнера.

Пресс-служба губернатора Курганской области