Помощники депутата Ремезкова провели акцию к 1 сентября


Краска на трафарет и надпись готова. Яркая, она привлекает внимание пешеходов, и люди вспоминают о правилах. Помогают им в этом и инспекторы. Вручают памятки и сувениры.

– Давай мы тебе подарим, например, футбольный мячик.

В акции участвует и помощник депутата Госдумы.

Андрей Кисель, помощник депутата Государственной Думы РФ:

– Александр Александрович Ремезков поручил мне обратиться в ГИБДД, с предложением проведения совместной акции по нанесению предупреждающих надписей около пешеходных переходов вблизи образовательных школ и выделил средства на закупку краски и трафаретов.

У Марии Турбановой двое детей. К теме безопасности на дороге женщина относится серьезно.

Мария Турбанова, жительница г. Кургана:

– Мы объясняем им как переходить , что надо подождать чтобы машина остановилась, чтобы они видели, что она остановилась, мы всегда ездим. мы всегда ездим только в автокресле, если их забирают бабушка с дедушкой, то мы переставляем в машину бабушке.

“Возьми за руку ребенка”, “Сойди с велосипеда”. Полицейские отмечают: это не просто фразы, а реальные правила. И, если их игнорировать, может случиться беда.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

– К сожалению, то ДТП, которое произошло 6 августа во 2 микрорайоне во 2 микрорайоне Заозерного в районе дома 17 на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок 2012 года рождения скончался сегодня от полученных травм в больнице имени Красного Креста.

За три летних месяца на дорогах Кургана травмы получили 6 юных пешеходов и три велосипедиста. Большинство детей пострадали по собственной неосторожности.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

– Хотелось бы в очередной раз обратиться не только к детям, но и к родителям, напомнить им о необходимости прежде всего о составлении безопасного индивидуального маршрута “Дом-школа-дом” с каждым ребенком и помимо этого обязательно пройти с ребенком этот маршрут до тех пор, пока вы не поймете, что ребенок четко знает и понимает, как безопасно двигаться в сложной дорожной обстановке.

Адаптироваться в дорожной среде после летних каникул школьникам помогут и автоинспекторы. Первые девять дней сентября они будут дежурить рядом со школами.

«ГТРК «Курган»