Омская область получит 118 миллионов на покупку нового медицинского оборудования

Его закупят в медучреждения, оказывающие услуги по реабилитации. 

В этом году в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» между регионами распределяли финансирование на общую сумму около 8,8 миллиарда рублей.

Как сообщил депутат Госдумы России от Омской области Александр Ремезков, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, Омская область получит около 118 миллионов для закупки медицинского оборудования. Его должны обновить в медицинских учреждениях, оказывающих услуги реабилитации взрослых и детей.

– Эта дополнительная поддержка позволит регионам обеспечить всем необходимым медучреждения, в которых проходят реабилитацию граждане, перенесшие тяжелые заболевания, а также имеющие хронические заболевания, требующие регулярной реабилитации. В Омской области средства будут направлены в две медицинские организации, – отметил Александр Ремезков, – «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» последовательно добивается того, чтобы доля расходов раздела «Здравоохранение» была доведена до 7 процентов в общем объеме расходов федерального бюджета. Поэтому мы поддерживаем все решения по увеличению расходов на медицину, в том числе те, которые помогут восстанавливать здоровье наших сограждан во всех регионах России.

Соответствующее распоряжение правительства будет подписано в ближайшее время.

«Омская газета»