На ремонт дорог Омской области выделили 1,7 млрд

За счет этих средств приведут в порядок региональные и муниципальные дороги. Распоряжение правительства РФ выйдет в ближайшее время.

В 2022–2023 годах Омской области будет выделяться по 853 млн 291 тыс. рублей на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, сообщил депутат Госдумы Александр Ремезков.

Как отметил парламентарий, средства выделяются в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения», которая входит в госпрограмму «Развитие транспортной системы». В ближайшее время будет подписано распоряжение правительства РФ.

– Выделенные Омской области на 2022 и 2023 год более 1,7 млрд рублей средств федеральной поддержки позволят в полной мере реализовать планы по ремонту региональных и муниципальных дорог. Обновленная автодорожная сеть будет способствовать экономическому развитию региона и повышению качества жизни омичей, – отметил Ремезков.

Он также сообщил, что на 2021 год Омской области дополнительно выделили 281 млн 788 тыс. рублей на проведение мероприятий по борьбе с COVID-19, в том числе на ремонт и замену медицинского оборудования, обеспечение медучреждений кислородом, а их работников – средствами индивидуальной защиты.

Региональное информационное агентство «Омск-информ