Курган: Александр Ремезков помог жителям многоэтажки в решении “мусорной проблемы”

Избранному от Курганской области депутату фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме Александру Ремезкову удалось решить “мусорную проблему” жильцов многоэтажки по ул. Мяготина в Кургане.

Как рассказал парламентарий, к нему в депутатскую приемную обратилась от лица жильцов этого дома Татьяна Иванова. Она рассказала, что в 2018 году площадку под мусорные контейнеры оборудовали прямо под окнами 19 квартир.

Отметим, что осенью 2019 года в доме едва не случился пожар из-за возгорания вечно переполненных контейнеров, в которые по пути на автобусную остановку закидывают мусор жильцы пяти соседних многоэтажек. В доме с деревянными перекрытиями и газовыми баллонами в каждой квартире пожар мог бы привести к катастрофическим последствиям. Опасаясь жить “на пороховой бочке”, жильцы дома стали обивать пороги управляющей компании, местного подразделения Роспотребназдора, городской администрации. Но мусорную площадку так и не удалось сдвинуть с места.

“В мою приемную курганцы обратились как в последнюю инстанцию. Я внимательно изучил все представленные ими документы, направил депутатские запросы генпрокурору Игорю Краснову и губернатору Курганской области Вадиму Шумкову, попросил разобраться в ситуации и найти пути решения. Ими были даны соответствующие поручения”, – рассказал Александр Ремезков.

В результате, удалось добиться от местных чиновников ЖКХ выполнения действующих норм законодательства. Татьяна Иванова сообщила, что к декабрю контейнерную площадку перенесли на значительное расстояние от жилого дома, как того требуют санитарные нормы и правила безопасности.

“Татьяна Анатольевна поблагодарила меня от себя лично и от лица своих соседей и даже направила благодарственное письмо Председателю нашей партии и руководителю думской фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” Сергею Миронову. Очень приятно услышать от курганцев добрые слова. Искренне рад, что удалось сделать их жизнь более комфортной и безопасной”, – сказал Александр Ремезков, добавив, что, как и другие однопартийцы и коллеги по фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в ГД, продолжит работу по защите прав граждан своих избирательных округов.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ