Курганцы пожаловались депутату Госдумы на закрытый мост

Курганцы обратились к депутату Государственной Думы Александру Ремезкову с просьбой открыть Некрасовский мост.

Курганцы пожаловалась депутату Государственной Думы Александру Ремезкову, что из-за закрытого Некрасовского путепровода жители Заозерного, Рябково и Северного оказались практически отрезанными от центральной части города. Пока мост ремонтируют, люди вынуждены простаивать в автомобильных пробках, сообщил корреспонденту УралПолит.Ru помощник депутата Госдумы Андрей Кисель.

Жители просят депутата Госдумы добиться от местных властей и подрядчиков открытия движения по мосту в период ремонтных работ по схеме, ранее утвержденной ГИБДД.

«Путепровод на проспекте Машиностроителей – одна из ключевых транспортных артерий Кургана. На его ремонт выделено 150 млн рублей средств федеральной поддержки с одобрения Комиссии Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований, в составе которой я работаю от фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Госдуме. Эти средства должны быть освоены максимально эффективно и в установленные сроки. Но это не отменяет необходимость минимизировать неудобства для местных жителей при проведении ремонтных работ», – подчеркнул Александр Ремезков.

Депутат Госдумы планирует направить обращения в Курганское УФАС и управление ГИБДД по Курганской области с просьбой проверить исполнение условий контракта на ремонт моста и правомерность остановки движения транспорта.

Ремонт Некрасовского моста начался в марте этого года. Его закрыли 2 июля, чтобы подрядчик мог выполнить весь комплекс работ, связанных с бетонированием и восстановлением шкафных конструкций. Запрет на движения транспорта и пешеходов действует до 25 августа. Ремонт путепровода должен завершиться 15 октября.

Информационное агентство «Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru»