Курганской области выделены дополнительные средства на строительство и реконструкцию дорог

25 февраля Правительство на своем заседании утвердило распределение для регионов дополнительных средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог.
Курганской области на эти цели выделено дополнительно на 2021 год 260 млн рублей. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Курганской области, член Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Александр Ремезков. Решение было принято после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата.

Александр Ремезков пояснил, что эти дополнительные средства предназначены для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций в Курганской области. Средства выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Напомним, что ранее в июле 2020 года, также при содействии Александра Ремезкова, Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований совместно с Правительством утвердила решение о выделении Курганской области 260 млн рублей на те же цели.
Александр Ремезков отметил: «В Курганской области успешно выполняется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который позволит улучшить качество жизни населения. В рамках нацпроекта в этом году в Курганской области планируется отремонтировать порядка трёхсот километров дорог регионального и межмуниципального значения в четырнадцати районах. Развитие сети дорог в регионах, создание современной качественной дорожной инфраструктуры – это приоритетные задачи, поставленные Президентом РФ. Выделение дополнительной поддержки из федерального бюджета поможет области выполнить намеченные планы реконструкции и строительства дорог.»