Курганская область: от Александра Ремезкова первоклассникам передали рюкзаки и канцелярские принадлежности

По поручению депутата фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме Александра Ремезкова, избранного от Курганской области, его региональные помощники приняли участие в организации театрализованного праздника в Курганском центре социальной помощи семье и детям и вручили подарки детям, которые через несколько дней пойдут в первый класс.

В реестре Курганского центра сегодня находится почти полторы тысячи детей, семьям которых сегодня необходима помочь по сбору к школе, причем десятая часть из них относится к числу остронуждающихся.

Помощники Александра Ремезкова вручили будущим первоклассникам рюкзаки и наборы канцелярских товаров для занятий в школе. Кроме того, детям и их родителям были переданы теплые слова приветствия от депутата, который представляет в Госдуме интересы жителей Курганской области.

“Первого сентября практически каждая семья встречает новый учебный год, празднует его вместе с детьми и внуками – школьниками и студентами, со своими близкими – учителями и преподавателями. Новая яркая страничка жизни распахивается для тех, кто идет первый раз в первый класс. Новые горизонты открываются для тех, кто поднимается на более высокую ступеньку знаний, – подчеркнул Александр Ремезков. – Многое сделано для того, чтобы в учебных заведениях Курганской области были созданы комфортные условия для обучения, творчества и занятий спортом. Как и мои коллеги-депутаты, в своем избирательном округе я сделал личный вклад в эту большую работу”.

Депутат отметил, что в этом году из федерального центра регионам выделялись значительные средства на строительство, ремонт и оснащение школ, на закупку учебного оборудования, на поддержку педагогов и семей с детьми школьного возраста.