Курганская область: Александр Ремезков взял на контроль помощь погорельцам садовых товариществ

Депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме от Курганской области Александр Ремезков провел очередной прием граждан. Жители пригородов Кургана, пострадавшие от ландшафтных пожаров в регионе, обратились к парламентарию за помощью в решении острых проблем.

Председатель СНТ “Дорожник”, в котором в результате ЧС на майских праздниках сгорело около половины строений, пожаловалась на то, что членам садоводческого товарищества предлагают за свой счет восстанавливать работу пострадавших от пожара электрических сетей и трансформатора. Татьяна Михайловна сообщила, что в уцелевших домовладениях люди сидят без света. Обращения в Сибирско-Уральскую энергетическую компанию, которая является основным поставщиком электроэнергии в Кургане, не дали результата, а сумма, которая необходима для покупки нового трансформатора, просто неподъемна для садоводческого товарищества. Курганцы попросили депутата оказать содействие в подключении СНТ “Дорожник” к городским электрическим сетям.

Александр Ремезков направит запросы в соответствующие инстанции, а также обращение к главе города Кургана Елене Ситниковой с просьбой лично подключиться к решению этой проблемы.

Казначей СНТ “Заречный” от себя лично и от своих соседей, у которых также сгорели жилые дома, обратилась к народному избраннику за консультацией и содействием в получении выплат и жилищных сертификатов от государства. Ольга Евгеньевна беспокоится о том, что жители садоводческого товарищества, почти полностью уничтоженного огнем, могут столкнуться с бумажной неразберихой и бюрократической волокитой.

Депутат отметил, что вопросы предоставления выплат и компенсаций за утраченное имущество жителям Курганской области держит на личном контроле. Он также сообщил, что в регионе есть все необходимые средства, в том числе средства федеральной поддержки, для того, чтобы помочь гражданам.

“Все будет в порядке. У нас уже есть практика оказания помощи пострадавшим, у меня налажено прямое взаимодействие с правительством и губернатором Курганской области. Мы поможем в том, чтобы все положенное по закону вам было выплачено в срок и в полном объеме”, – подчеркнул Александр Ремезков.

Парламентарий напомнил, что в Кургане постоянно работает его приемная по адресу улица Володарского, 65, строение 1, 5 этаж, каб. 514.

В любое время можно обратиться за помощью по телефону горячей линии +7 (922) 177-22-62, записаться на прием или направить письменное обращение Александру Ремезкову.