Курганская область: Александр Ремезков провел прием граждан

Избранный от Курганской области депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме Александр Ремезков провел прием граждан в своей приемной в Кургане в дистанционном режиме. Жители региона обратились к депутату за помощью в решении наболевших проблем.

Жительница Щадринска Надежда Лукиных пожаловалась на то, что с нее и соседей по дому 25 на улице Карла Либкнехта коммунальщики уже третий год взимают плату за услугу по сбору отходов I-IV класса опасности. И это несмотря на то, что никаких емкостей для утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп и других подобных бытовых отходов во дворе до сих пор не установлено. По словам Надежды Лукиных, данный факт подтвержден прокурорской проверкой.

Александр Ремезков отметил, что внимательно изучит все предоставленные документы, а затем направит депутатский запрос в прокуратуру Курганской области с просьбой принять меры для наведения порядка и перерасчета платежей.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ постоянно выступает с законодательными инициативами, направленными на снижение тарифов ЖКХ. И в законотворческой деятельности, и в правоприменительной практике мы добиваемся того, чтобы цены были справедливыми, а граждане оплачивали только те коммунальные услуги, которые они получили в полном объеме, – подчеркнул депутат. – И здесь, в Щадринске, добьемся того, чтобы управляющая компания возместила жильцам траты, которые они понесли, оплачивая неоказанные услуги”.

Жительница Кургана Надежда Попова сообщила о том, что ее супруг до сих пор ожидает плановой операции, на которую его направили еще в 2019 году. Столь долгое ожидание врачи объясняют тем, что в регионе введены ограничения в связи с пандемией, а ряд медучреждений переоборудован под ковидные госпитали. Никто не может сказать, когда будут сняты эти ограничения, а состояние здоровья супруга Надежды Поповой, по ее словам, уже сегодня таково, что операции он может и не дождаться.

Александр Ремезков после детального изучения документов планирует направить обращение в департамент здравоохранения Курганской области с просьбой найти пути решения данной проблемы.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предложила целый ряд мер, направленных на защиту граждан от коронавирусной инфекции. Мы настаиваем на создании во всех регионах страны единой системы тестирования на COVID-19, которая позволит на ранней стадии выявлять заболевших и лечить их, не увеличивая нагрузку на медучреждения. Мы считаем, что борьба с пандемией не должна ограничивать права на получение своевременной медицинской помощи пациентов с другими заболеваниями”, – подчеркнул депутат.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ