Для многодетных семей Тюмени из бюджета РФ направили дополнительные средства

ОБЩИЙ ОБЪЕМ СЕЙЧАС СОСТАВЛЯЕТ 402 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения правительства России о распределении регионам дополнительных средств на ежемесячные выплаты многодетным семьям, об этом сообщил депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков.

Тюменской области будет направлено в 2022 году еще 42,1 млн рублей и в результате общий объем федеральной поддержки на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте до трех лет в многодетных семьях в регионе составит 402 млн рублей.

– Справедливая Россия – За правду поддерживает инициативы Президента РФ и постоянно выступает с собственными предложениями о поддержке многодетных семей. На рассмотрение Госдумы лидером и депутатами нашей фракции внесен ряд законопроектов о государственных выплатах на погашение ипотечных кредитов, об освобождении от уплаты налога на имущество и от уплаты НДФЛ в размере прожиточного минимума на члена семьи с тремя и более детьми. Считаем, что эти меры помогут выполнить поставленные главой государства задачи по борьбе с бедностью, повышению рождаемости и сбережению народа, — отметил народный избранник.

«МегаТюмень»