Депутат Ремезков поздравляет омских медиков с профессиональным праздником

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам особо отметил выдающийся вклад медработников в борьбу с инфекцией COVID-19.

К профессии врача в нашей стране всегда относились с большим уважением, однако раньше День медика отмечали неофициально и каждый регион по своему усмотрению. Только в 1980 году Президиум Верховного Совета СССР учредил общий для всей страны профессиональный праздник. С тех пор День медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня не только в России, но и в Молдове, Армении и Белоруссии. В 2021 году праздник выпал на 20 июня.

Одним из первых омиских медиков с профессиональным праздником поздравил депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Александр Ремезков.

— Уважаемые работники здравоохранения! Сердечно поздравляю вас профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Вместе с вами этот праздник отмечают миллионы россиян, которым врачи помогают преодолевать недуги, побеждать боль, возвращать радость жизни. Сегодня, в разгар пандемии, этот праздник имеет для нас особое значение. Находясь в эпицентре борьбы с новой  инфекцией, медики каждодневно совершают подвиги. Работая на износ, рискуя собственным здоровьем, сохраняют душевную теплоту и чуткость. Профессиональное мастерство и самоотверженный труд врачей, среднего и младшего медперсонала, их верность долгу спасают и еще спасут миллионы человеческих жизней. От всего сердца желаю вам, уважаемые медработники, крепкого здоровья, силы духа, искренней благодарности ваших пациентов, надежной поддержки коллег, теплой заботы близких людей, — сказано в поздравительной телеграмме депутата.

Добавим, что для слов благодарности в адрес медицинских работников пригодно любое время, но очередной официальный повод для этого представится 3 октября, в Международный день врача.

«Омск-Информ»