Депутат Госдумы Александр Ремезков провел в Тюмени прием граждан

Александр Ремезков помогает тюменцам отстаивать свои права

Избранный от Тюменской области депутат Государственной Думы РФ Александр Ремезков пообщался с тюменцами, обратившимися в его приемную в региональном отделении партии «Справедливая Россия – За правду».

Поддержать инициативу

Пенсионерка Наталья Киселева выступила с инициативой создания в Тюмени службы скорой ветеринарной помощи для бездомных животных. Женщина предложила организовать на базе муниципального учреждения «Леспаркхоз» диспетчерский прием звонков, дежурство ветврачей и транспортировку животных в круглосуточном режиме. Первым шагом к созданию такой службы, по ее мнению, может стать пункт по оказанию бесплатной неотложной помощи бездомным животным, доставленным неравнодушными гражданами.

Наталья Валерьевна обратилась за помощью к депутату Госдумы. Александр Ремезков направил депутатский запрос губернатору Тюменской области с просьбой внимательно изучить предложения пенсионерки Киселевой, которые могут способствовать решению проблемы бездомных животных в Тюмени и других городах области.

Вернуть взысканное незаконно

Жительница села Омутинского Тюменской области, инвалид второй группы Айгул Маматбекова,  которая пострадала от действий ресурсоснабжающих организаций, также обратилась за помощью к депутату. В 2015 году она с сыном всего несколько месяцев прожила на арендованной квартире в Тюмени, но с тех пор на ней «повисли» долги за коммунальные услуги, о которых Айгул Маматбекова долгое время вообще ничего не знала. Как выяснилось впоследствии, по искам «Водоканала» и энергетической компании «Восток» были приняты судебные решения и возбуждено исполнительное производство. Для их взыскания стали списывать с банковского счета пенсию Маматбековой по инвалидности и арестовали ее автомобиль. Кроме того, со счета ее сына списали все денежное довольствие, полученное за год службы в армии.

Сразу же после обращения в приемную региональный помощник депутата Ремезкова начал оказывать Айгул Абдикалиловне бесплатную юридическую помощь. Удалось выяснить, что средства взыскивали незаконно. Для женщины смогли добиться отмены судебных приказов. Однако из-за бюрократической волокиты исполнительное производство пока не прекращено. Наоборот, после личного обращения Маматбековой к приставам выписаны исполнительные сборы на значительную для малоимущей семьи сумму.

Александр Ремезков направил депутатский запрос в управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области с просьбой провести сверку, закрыть все отмененные судом исполнительные производства и вернуть Айгул Маматбековой и ее сыну незаконно взысканные с них денежные средства. Кроме того, были направлены депутатские запросы в энергетическую и водоснабжающую компании. Семья будет получать бесплатную юридическую помощь от помощника депутата Ремезкова.

Добиться справедливости

Продолжается работа по обращениям граждан, поступившим на предыдущих приемах в Тюмени, сообщает пресс-служба депутата.

Так, по земельному вопросу 82-летней жительницы Тюмени Галины Пантелеевны Ивановой передано обращение в МВД, получен ответ из прокуратуры. Региональный помощник депутата Ремезкова Владислав Карелин продолжает оказывать ей юридическую помощь. Делается все необходимое для того, что чтобы решить вопрос по арендным платежам за находящийся в собственности государства земельный участок под домом Ивановой и не оставить на улице одинокую пенсионерку.

Бесплатная правовая помощь в виде представления помощником депутата интересов в суде, оформления документации с пожарным надзором, прокуратурой и судебными приставами оказана тюменскому пансионату для престарелых «Дача». Благодаря такому содействию и взаимодействию с региональными властями этот частный пансионат продолжил работу в новом, более просторном помещении, а тюменцы сохранили возможность обеспечить квалифицированный уход за своими престарелыми родственниками.

Напомним, что Александр Ремезков регулярно помогает жителям в решении проблем. «Тюменская область сегодня» уже писала о спортивном клубе «Катана» и жалобах на управляющие компании.

“Тюменская область сегодня”