Депутат Госдумы Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в Омске

Жители обратились к депутату фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», чтобы он помог решить наболевшие проблемы, связанные с работой ЖКХ и системы социальной защиты, а также с реализацией «гаражной амнистии». Вместе с заявителями избранный от Омской области депутат Госдумы России фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Александр Ремезков наметил пути решения важных для них вопросов.

После детального изучения документов, которые омичи прислали по электронной почте, Александр Ремезков направит депутатские запросы в соответствующие структуры. К губернатору Омской области депутат Ремезков обратится с просьбой помочь семье жительницы села Троицкое Кристины Юрьевны Дмитриенко получить путевки в санаторий для оздоровления троих ее несовершеннолетних детей. Кристина Дмитриенко неоднократно обращалась в поликлинику по месту жительства, но так и не получила направлений, необходимых для оформления путевки в омские санатории «Колос» и «Коммунальник».

«Санаторно-курортное лечение — одна из форм поддержки малообеспеченных и многодетных семей, предусмотренных действующим законодательством. Необходимо обеспечить правоприменение этих норм закона на местах, предоставить путевки в санатории всем нуждающимся в них семьях», — подчеркнул Александр Ремезков.

Он также отметил, что «Справедливая Россия — За правду» постоянно выступает с инициативами о введении новых выплат и других форм поддержки для семей с детьми во всех регионах России. Жители дома № 36б по улице Нефтезаводской в Омске обратились к депутату Ремезкову с просьбой помочь им добиться проведения ремонта фасада их многоэтажки. Они сообщили, что ранее достигнутое соглашение с городской администрацией о проведении до конца 2020 года ремонтных работ не выполнено по сей день. А Фондом капремонта ремонт инженерных сетей этого жилого дома запланирован лишь 2025 год. И это несмотря на то, что уже сегодня здание находится в плачевном состоянии.

Александр Ремезков направит обращение в администрацию Омска с просьбой разобраться в ситуации и принять исчерпывающие меры для того, чтобы дом на Нефтезаводской из-за несвоевременного ремонта не перешел в категорию аварийных.

Также в администрацию Омска депутат планирует обратиться с просьбой взять под особый контроль ситуацию на улицах 2-я и 5-я Поселковые. Как сообщила жительница одного из домов на этой улице, Нурия Мингаллевна Буракова, в межквартальных проездах здесь нет ни тротуаров, ни уличного освещения.

Александр Ремезков считает, что при этом возникает серьезная угроза безопасности граждан, которую необходимо устранить в кратчайшие сроки. Под личный контроль депутат Ремезков возьмет решение проблемы, с которой к нему обратилась жительница Омска Татьяна Павловна Кырчанова. Ей достался гараж в наследство от отца — инвалида Великой Отечественной войны, которому государство в свое время выделило автомобиль и предоставило земельный участок на придомовой территории. Однако данный участок под гаражом в свое время не был должным образом оформлен. Теперь его новая владелица просит содействия депутата в том, чтобы получить «гаражную амнистию».

«Справедливая Россия — за правду» поддержала принятый Госдумой в прошлом году законопроект о «гаражной амнистии», которая распространяется не только на владельцев гаражей, но и на их наследников. «Мы добиваемся и будем добиваться того, чтобы нормы этого закона применялись в полной мере во всех регионах России для защиты интересов граждан», — подчеркнул Александр Ремезков.

Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»