Депутат Александр Ремезков помог омичам решить проблемы с коммунальщиками

Решить проблемы помогли жильцам целых домов.

Александр Ремезков, депутат Госдумы России от Омской области из партии “Справедливая Россия – за правду”, провел прием омичей в онлайн-формате. Горожане обращались с разными просьбами, но больше всего запросов было из сферы ЖКХ.

Жители дома 30а на проспекте Карла Маркса попросили помочь с неконтролируемой парковкой во дворе дома. Автомобилисты паркуют машины в неположенных местах, от этого страдают клумбы, а дети не могут безопасно попасть на детскую площадку. Для решения проблемы Ремезков подготовит обращение в ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации.

Омичи из дома №30 на улице Менделеева никак не могли добиться перерасчета за горячее водоснабжение. По факту вода в квартиры поступает чуть теплая, а платить им приходится в полном размере, а также жильцы не могут получить от управляющей компании отчеты о текущем ремонте дома. Чтобы как-то решить проблему, омичи обратились к депутату. Александр Ремезков обратится в Госжилинспекцию с просьбой провести проверку и добиться предоставления жильцам правдивой информации.

Помог депутат и жителям дома №17/4 на улице Менделеева. Жильцы не могли доказать, что не подключались к домофонам, которые компания установила на дверях подъездов. Несмотря на то, что подключились к системе не все, компания взимала плату со всех жильцов. Региональные помощники депутата изучили документацию и проведут бесплатные юридические консультации.

 – Из года в год мы последовательно защищаем граждан от произвола коммунальных служб, добиваемся и будем добиваться  наведения порядка  в ЖКХ, – подчеркнул Александр Ремезков.

«Вечерний Омск»