Депутаты СРЗП перечислят свою зарплату в фонд для помощи жителям ДНР и ЛНР

Госдума рассмотрела вопрос о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи России с ДНР и ЛНР.

Свою позицию по этому вопросу озвучил депутат Госдумы РФ от Тюменской, Курганской и Омской области, фракции «Справедливая Россия – За правду», первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Партия с самого начала поддерживала и поддерживает создание независимых республик на территории Донецкой и Луганской областей.

«Россияне всегда жили и будут жить по принципу «своих не бросаем», – отметил Александр Ремезков. – Признание ДНР и ЛНР суверенными и независимыми государствами – сегодня единственный способ остановить агрессию украинских Вооруженных Сил, спасти жителей Донбасса, предотвратить гуманитарную катастрофу».

Активисты СРЗП оказывают гуманитарную помощь людям, прибывшим из ДНР и ЛНР. Так, в ближайшее время работа будет проводиться во всех региональных отделениях партии, во всех избирательных округах.

«В Тюмени, Омске и Кургане, а также в Республике Адыгея на базе моих депутатских приемных и общественных приемных СРЗП для жителей регионов, желающих помочь Донбассу, будет организована работа «горячих линий» и пунктов сбора вещей и продуктов. Я уже дал соответствующее поручение своим региональным помощникам», – добавил депутат.

Также парламентарий поделился, что по инициативе лидера партии СРЗП Сергея Миронова депутаты этой фракции в Госдуме России перечислят месячную зарплату в фонд «Доктор Лиза» для оказания гуманитарной помощи пострадавшим жителям ДНР и ЛНР.

АО «Аргументы и Факты»