В Тюмени депутат Госдумы Александр Ремезков провел прием граждан

Депутат от фракции «Справедливая Россия – за правду» Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан. Тюменцы обратились за помощью в решении ряда острых жилищных и коммунальных проблем. После детального изучения предоставленных в приемную документов депутат направит запросы в соответствующие структуры.

Среди обратившихся граждан тюменка Надежда Володько. Вместе со своим супругом она пострадала от недобросовестных арендаторов, которые по истечении срока аренды оставили жилое помещение семьи в ненадлежащем состоянии. Вызов участкового не помог в решении проблемы – в полиции собственникам даже не выдали на руки акт проведенного осмотра жилого помещения. Из-за того супруги Володько не могут добиться от арендатора выполнения обязательств по договору и возмещения ущерба, нанесенного жилому помещению.

По поручению депутата проведен юридический анализ договора и подготовлено заявление в полицию.

Соответствующую юридическую помощь получит и тюменец Виктор Скареднев, который, как он считает, безосновательно по решению суда выселен судебными приставами из жилого помещения. По словам заявителя, был нарушен порядок выселения и в результате он остался без определенного места жительства. Помощники депутата провели юридическую консультацию и формируют пакет документов делу Виктора Скареднева.

– Правоохранительная система должна работать таким образом, чтобы неукоснительно выполнялись требования закона и при этом были надежно защищены интересы граждан. Мы добиваемся и будем добиваться именно такой правоприменительной практики, – подчеркнул Александр Ремезков.

Тюменский городской портал Megatyumen.ru