Александр Ремезков: “Тюменская область получит почти 65 млн рублей федеральной поддержки на оплату услуг ЖКХ льготным категориям граждан”

Правительство РФ утвердило распределение для регионов дополнительных средств из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Тюменской области на эти цели выделено дополнительно 64 840 тыс. рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Решение было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата, который входит в эту парламентскую Комиссию от фракции СР.Депутат Ремезков уточнил, что с учетом средств, уже предусмотренных законом о федеральном бюджете на 2021 год, общий объем федеральной поддержки, выделенной Тюменской области на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан составит 776 402,2 тыс. рублей. Эти средства обеспечат получение федеральных льгот по оплате услуг ЖКХ для десятка категорий граждан – ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий, чернобыльцев, инвалидов первой, второй и третьей групп, работников бюджетных образовательных учреждений и других.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ последовательно добивается расширения объема и круга получателей льгот по оплате ЖКХ. Наша фракция в Госдуме внимательно следит за тем, чтобы регионы получали из федерального бюджета весь объем средств, необходимых для предоставления федеральных льгот всем гражданам, которым они положены по закону, – отметил Александр Ремезков, – При принятии федерального бюджета на 2021-2023 годы вместе с администрацией Тюменской области мы добились выделения региону 711 562,2 млн рублей в нынешнем году. А теперь, когда возникла необходимость увеличить расходы на этот важнейший вид социальной поддержки граждан, в результате совместной работы нашей парламентской Комиссии с Правительством РФ выделено дополнительно еще почти 65 млн рублей на обеспечение льгот для тюменцев».

Депутат Ремезков также подчеркнул, что, несмотря на завершение работы Государственной Думы VII созыва, Комиссия ФС по перераспределению бюджетных ассигнований продолжает работать и оперативно рассматривать предложения о помощи регионам в условиях пандемии».