Александр Ремезков рассказал о федеральной поддержке для регионов

Омская и Курганская области получат еще более 120 млн рублей федеральной поддержки на развитие региональной промышленности

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения Правительства РФ о выделении из Резервного фонда дополнительных бюджетных ассигнований на докапитализацию региональных фондов развития промышленности.

Между субъектами федерации распределено в общей сложности 4,3 млрд рублей. Этих средств достаточно для того, чтобы оказать господдержку не менее 180 промышленных предприятий по всей стране, чтобы обеспечить их непрерывную деятельность, предотвратить риски закрытия в сложных экономических и геополитических условиях.

В 2022 году на эти цели Омской области будет направлено 97 676,4 тыс. рублей, Курганской области – 22 500 тыс. рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы России от этих регионов Александр Ремезков, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам. Решение было принято при поддержке депутата, который входит в Комиссию ФС от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ будет подписано в ближайшее время.

Александр Ремезков уточнил, что ранее, в марте этого года, Омской области было выделено 15 000 тыс. рублей на софинансирование расходов, возникающих при реализации региональных программ развития промышленности, а Курганской области – 30 000 тыс. рублей. Так что в совокупности на эти цели данные субъекты федерации получат соответственно 112 676,4 тыс. рублей и 52 500,6 тыс. рублей федеральной поддержки.

«Эта дополнительная поддержка позволит регионам реализовать антисанкционные меры, обеспечить стабильную работу промышленных производств на своей территории, сохранить рабочие места, – отметил Александр Ремезков, – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поддерживает реализацию мер по сохранению стабильности в экономике и социальной сфере, развитию процесса импортозамещения во всех регионах России».