Александр Ремезков продолжает участвовать во всероссийской акции «Ёлка желаний»

Сегодня благодаря депутату Ремезкову сразу два юных жителя Кургана убедились в том, что детские мечты сбываются.

Акция, которая проводится с 2 декабря до 28 февраля при поддержке Фонда президентских грантов, дает возможность любому россиянину исполнить заветные мечты детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, выбрав “елочный шар” на сайте https://елкажеланий.рф/.

“Выбрал несколько шариков с желаниями, которые загадали дети, проживающие в Курганской, Тюменской и Омской областях. На Старый Новый год вместе с моими региональными помощниками “поработали волшебниками” в Кургане, – подчеркнул Александр Ремезков, – К выбранному в рамках акции подарку как всегда добавили приятные гостинцы и подарки для всей семьи ребенка. Вручили все в праздничной обстановке в “Курганском центре помощи семье и детям”. Разумеется, соблюдая все противоэпидемиологические меры безопасности”.

Пятилетний Алексей Горнагин мечтал о снегокате, а его ровесник Семен Стенников – о необычной настольной игре “Аромалото”. Благодаря депутату Ремезкову накануне Рождества исполнились заветные желания Алексея и Семена. Каждый из этих “особенных детей” получил то, что поможет расти и развиваться юным любителям “тихих” домашних игр и активных игр на свежем воздухе. Настоящий праздник устроили для всех членов их семей, угостив фруктами и сладостями, вручив современные настольные игры старшим сестрам мальчиков – восьмилетней Ангелине и десятилетней Юлии.

“Участие в акции #ЁлкаЖеланий – доступный каждому россиянину способ исполнить заветные детские мечты. Делать чудеса можно своими руками и не только на Новый год. Думаю, прежде всего, такие чудеса нужны семьям, которые растят детей-инвалидов. Ведь реабилитация детей требует больших затрат и, как правило, финансовые возможности таких семей сильно ограничены, – подчеркнул Александр Ремезков, – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ выступает с инициативами по увеличению государственной поддержки семей с детьми. Вместе с коллегами по фракции я являюсь соавтором законопроекта, которым предлагается ввести ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей для всех трудоспособных россиян, которые отказались от работы, чтобы ухаживать за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Законопроект находится на рассмотрении Госдумы. Мы добиваемся того, чтобы у каждой российской семьи были средства на исполнение желаний детей”.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Курганской области