Александр Ремезков провел прием граждан в общественной приемной Федерального Собрания РФ в Москве

Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам Александр Ремезков провел приём граждан в Москве в общественной приемной  Федерального Собрания РФ.

Приемная на Моховой открылась после долгого перерыва, связанного с пандемией. И за это время был введен новый формат работы – граждане записываются на прием на интернет-портале Госдумы и общаются с находящимися в приемной депутатами посредством видеосвязи. Большой поток писем и звонков избирателей постоянно растет.

«Этот формат позволяет не только соблюдать все меры безопасности в сложной эпидемиологической  обстановке, но и существенно экономит время и средства обратившихся к нам граждан, особенно жителей регионов. Людям больше не нужно тратиться на проезд и проживание, теряя день-два на поездку в Москву. Достаточно по ссылке подключиться к видеоконференции и рассказать о своих проблемах. Вся система действует бесперебойно благодаря новейшему программному обеспечению, разработанному российскими специалистами, – отметил депутат Ремезков, – Подобный онлайн – формат я и другие депутаты успешно применяем в своих избирательных округах. Почти годовой опыт подтверждает – дистанционная работа с избирателями не менее результативна, чем приемы оффлайн».

Нынешний прием граждан на Моховой продолжался более трёх часов – записалось много желающих поделиться своими проблемами и инициативами с депутатом Ремезковым.

Каждому было из обратившихся в приемную ФС РФ было уделено внимание. А после подробной беседы депутат фракции СР напоминал гражданам о необходимости направить обращение и сопроводительные документы через интернет-портал Государственной Думы  или Почтой России.

Александр Ремезков вместе с заявителями наметил пути решениях их проблем и поручил своим помощникам подготовить депутатские запросы в соответствующие структуры.

В приемную Госдумы обратились несколько москвичек со схожей проблемой – Наталья Салахетдинова, Анастасия Чуканова, Ольга Бондарь и Тамара Бойкова жалуются на то, что Совкомбанк, в котором они оформили и исправно выплачивают ипотечные кредиты, через суд отнимает единственное жилье.

Александр Ремезков попросил ипотечных заемщиц выслать все копии документов, касающихся их взаимодействия с банком и судебными инстанциями, и сказал, что направит обращение в Следственный Комитет РФ с просьбой провести проверку на предмет возможных мошеннических действий со стороны кредиторов.

За помощью в правоохранительные органы депутат Ремезков обратится и для того, чтобы помочь Ирине Китаевой. Москвичка предпенсионного возраста пожаловалась на то, что работодатель уволил ее незаконными методами, а ее обращения в трудовую инспекцию и отделение полиции не дали результатов. Александр Ремезков, получив от заявительницы копии документов, планирует направить депутатский запрос в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку данной организации и в случае выявления подлога документов наказать виновных по всей строгости закона.

Москвич Олег Королев неоднократно обращался в Госдуму, жалуясь на сложности с получением санаторно-курортного лечения и комплексных медицинских обследований для людей с ограниченными возможностями здоровья. По каждому такому обращению инвалида были направлены запросы парламентариев и получены ответы из федеральных и муниципальных структур здравоохранения.

Александр Ремезков поддержал инициативу москвича по созданию парламентской комиссии по делам инвалидов, и отметил, что внимательно изучит инициативу о предоставлении льготной ипотеки инвалидам.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ всегда  защищала и будет защищать интересы людей труда. В большинстве регионов сегодня работают созданные СР Центры правовой защиты граждан, которые помогли отстоять права тысяч россиян. Такую же работу ведут в своих избирательных округах депутаты фракции СР в Госдуме, – подчеркнул Александр Ремезков, – Кроме того, мы постоянно выступаем с инициативами новых мер поддержки инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан».