Александр Ремезков провел прием граждан

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Александр Ремезков провел приём граждан в Москве.

На прием записались жители не только Москвы и Подмосковья, но и других регионов России. И большая часть вопросов, с которыми они обратились к депутату Ремезкову, была связана с решением жилищных проблем.

Москвичка Мария Докучаева никак не может встать в очередь на улучшение жилищных условий, несмотря на то, что по закону ее малоимущей семье, которая ютится в маленькой квартире, положены льготы. Многодетная мать уже не раз обращалась в правительство Москвы и даже искала справедливости в суде, но пока что безрезультатно. Депутат Ремезков направил по этому поводу обращение мэру Москвы Сергею Собянину.

— СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” постоянно выступает с законодательными инициативами о поддержке семей с детьми и в прошлом году внесла в Госдуму  пакет соответствующих законопроектов. Ряд предложенных нами мер будет реализован в рамках выполнения поручений, которые дал Президент России в нынешнем Послании Федеральному Собранию. В первую очередь, в части социальных выплат, материнского капитала и льгот по ипотеке, – отметил Александр Ремезков, – Но важно обеспечить не только принятие, но и эффективное применение этих и ранее принятых законов, добиваться того, чтобы меры господдержки получали все, кто в них нуждается.

По мнению депутата, региональные и местные власти должны помогать гражданам в сложных ситуациях, по мере необходимости подключая правоохранительные органы.

Рассмотрев обращение жительницы города Чехова Валентины Лебедевой, которая с 2004 года стояла в очереди  на социальное жилье, а в 2019 году узнала, что на ее имя была получена квартира, депутат направил запрос губернатору Московской  области Андрею Воробьеву с просьбой  разобраться, имел ли место факт мошенничества. Ведь заявительница утверждает, что квартиру не получала, но несколько лет назад предоставляла свой паспорт людям, которые представились как работники государственных структур и пообещали оформить регистрацию. Скорее всего, для решения этой непростой проблемы потребуется помощь правоохранительных органов.

В проблеме жительницы подмосковного города Дмитрова Надежды Легкун, земельному участку  которой требуется  восстановление плодородного слоя, поскольку его семь лет подряд при полном бездействии коммунальных служб заливало нечистотами, депутат сразу попросил разобраться правоохранителей. Он направил запрос в прокуратуру Московской области с просьбой о личном приеме гражданки.

А вот с жалобой жительницы Красногорска Надежды Потаниной на некачественный капитальный ремонт многоквартирного дома администрация Московской области может разобраться и своими силами – уже направлен соответствующий депутатский запрос с просьбой направить комиссию для проверки.

Проблему жительницы Ставрополя Ларисы Кузиной нужно решать на федеральном и даже межгосударственном уровне. Чтобы заявительница смогла получать пенсию в справедливом  размере, необходимо получить данные о ее большом стаже работы и высокой заработной плате в Азербайджане. Александр Ремезков направил запрос в Министерство труда РФ с просьбой оказать заявительнице содействие в получении данных и помочь с трудоустройством в Ставрополе.

— В приемную на улице Моховой люди обращаются как в последнюю инстанцию со своими самыми наболевшими проблемами. Мы поддерживаем тех, кто обращается с предложениями устранить пробелы законодательства, помогаем тем, кто приходит за разъяснениями о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, – подчеркнул Александр Ремезков. – Граждане могут сразу выбрать, в какую именно фракцию отправлять обращение  и к какому конкретному депутату записаться на прием. Количество обращений к депутатам нашей фракции растет с каждым годом. Граждане видят, как “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” отстаивает их интересы. Мы стараемся найти оптимальное решение по каждому вопросу.

«Справедливая Россия»