Александр Ремезков провел прием граждан в Омске

Депутат Госдумы России от Омской области Александр Ремезков провел очередной прием граждан. За помощью в решении наболевших проблем в Омске к депутату фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ обратились беженец с Украины и участник специальной военной операции.

Алексею Ивановичу в ноябре прошлого года было предоставлено временное убежище на территории в Омской области. 70-летний беженец с Украины не получает пенсию с самого начала спецоперации – с марта 2022-го. В мае нынешнего года он обратился в отделение пенсионного фонда в Омской области, но получил отказ в назначении пенсии.

Александр Ремезков направил депутатский запрос в Социальный Фонд России с просьбой дать объективную оценку действиям должностных лиц в региональном отделении, а в случае выявления ошибки по итогам проверки произвести перерасчет и выплатить положенные пенсионеру денежные средства.

У депутата Госдумы РФ Ремезкова уже есть позитивный опыт решения таких проблем. Ранее он добился перерасчета пенсии для обратившейся на приеме граждан в Москве жительницы Подмосковья, которая практически всю свою трудовую жизнь провела в Туркменистане и до переезда в Россию получала пенсию в этой стране. После обращения депутата в отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области оперативно провели работу над ошибками – размер пенсии был увеличен с учетом всего трудового стажа.

«Мы помогаем и будем помогать гражданам защищать свои законные права на получение пенсионных выплат в объеме, предусмотренном действующим законодательством. Помогать всем гражданам, включая жителей новых регионов России, а также тех, кто вынужден был покинуть родной дом в ходе специальной военной операции, обосноваться в других регионах нашей большой страны, – подчеркнул Александр Ремезков, – Мы поддерживаем все инициативы Президента России по оказанию всесторонней социальной помощи нашим новым согражданам. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ЗА ПРАВДУ последовательно защищает интересы людей труда. Мы неуклонно добиваемся того, чтобы на местах неукоснительно выполнялись все законы и нормативные акты о пенсионном обеспечении».

Иван Сергеевич пошел на фронт добровольцем и участвовал в СВО с июля 2022 года по май 2023-го. К депутату Ремезкову он обратился за помощью в получении денежных выплат, которые, по мнению заявителя, были произведены не в полном объеме из-за того, что не все боевые дни были засчитаны.

Александр Ремезков направил депутатский запрос в Министерство обороны РФ с просьбой детально разобраться в ситуации и восстановить справедливость.

«В мои депутатские приемные в регионах поступают обращения от участников СВО, которые столкнулись с проблемами при получении денежного довольствия. Оперативно реагирую на каждое такое обращение, поступившее от контрактников, мобилизованных и добровольцев, направляю депутатские запросы в соответствующие структуры, – подчеркнул Александр Ремезков. – Я и мои коллеги-депутаты добиваемся и будем добиваться того, чтобы государство выполнило все взятые на себя обязательства перед защитниками Отечества».