Александр Ремезков провел прием граждан в Кургане

Депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме от Курганской области Александр Ремезков провел прием граждан в Кургане. Курганцы пришли к депутату, чтобы получить помощь в решении правовых проблем.

Сразу два обращения поступило от жителей Кургана и Шадринска, которые пытаются добиться справедливого наказания виновников ДТП. Одно из таких происшествий стало настоящей трагедией для двух семей – погибла молодая женщина, а молодой перспективный спортсмен стал инвалидом. При этом, по словам обратившихся к депутату, местные правоохранительные органы пытаются “назначить виновными” в аварии тех, кто в ней пострадал физически и материально.

Александр Ремезков внимательно выслушал заявителей и после детального изучения предоставленных ими документов планирует направить депутатские запросы в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой объективно рассмотреть все обстоятельства происшествий и установить истинных виновников аварий.

К депутату обратился житель Кургана, который опасается лишиться своего дома в центре города, фигурирующего в списке объектов недвижимости и земельных участков, которые планируются к изъятию для нужд города Кургана в целях размещения автомобильной дороги. Сергей Дмитриевич сообщил, что список на доме уже висит, но никаких разъяснений от местных властей о порядке и сроках изъятия, о размерах компенсации он до сих пор не получил.

Александр Ремезков планирует направить депутатский запрос главе города Кургана с просьбой разобраться в ситуации, дать подробные разъяснения горожанам по данному вопросу.

“Здесь неукоснительно должен работать принцип “дойти до каждого”. Людям нужна исчерпывающая информация. Всем собственникам изымаемых участков в соответствии с законом необходимо предоставить достойные компенсации, возможность приобрести новое жилье, – подчеркнул политик. – Развитие городской инфраструктуры очень важно. Но оно не должно ущемлять права и законные интересы горожан”.

Он отметил, что Курган и Курганская область получают значительную федеральную поддержку на развитие дорожной инфраструктуры. Депутат, который входит в Комиссию ФС по перераспределению бюджетных ассигнований от фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ“, напомнил, что в 2022 году Курганской области выделено дополнительно 364 млн рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального, межмуниципального, местного значения, объектов улично-дорожной сети.