Александр Ремезков провел прием граждан в Тюмени

Депутат Госдумы РФ от Тюменской области, фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в Тюмени.

Тюменцы обратились к депутату за помощью в решении жилищных проблем и вопросов пенсионного обеспечения. По поручению Александра Ремезкова его региональными помощниками заявителям оказана бесплатная юридическая помощь. После детального изучения предоставленных в приемную документов будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры.

Проживающий в Тюмени пенсионер МВД Юрий Петрович Маклаков пожаловался на то, что Пенсионный фонд Тюменской области не рассматривает по существу его обращения по поводу перерасчета суммы пенсии, которая, по мнению заявителя, рассчитана некорректно и несправедливо. В приемной депутата Юрий Петрович получил подробную юридическую консультацию. В ближайшее время будет направлено обращение в Пенсионный фонд и другие уполномоченные органы для того чтобы внести полную ясность в вопросе назначения пенсии и найти решение проблемы пенсионера.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ЗА ПРАВДУ неуклонно добивается справедливой индексации пенсий, в том числе военным пенсионерам и тем, кто служил в правоохранительных органах. Мы следим за тем, чтобы уже принятые решения по пенсионному  обеспечению на местах выполнялись в полной мере. Помогаем и будем помогать гражданам защищать свои законные права на получение пенсионных выплат в максимальном объеме, предусмотренном действующим законодательством», – подчеркнул Александр Ремезков.

Жительница Тюмени Елена Михайловна Васина 13-й год стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но из года в год получает отказы в предоставлении жилой площади. По мнению заявительницы, ей отказывают без весомых оснований. После внимательного изучения документов Александр Ремезков направит депутатский запрос в администрацию Тюмени и другие уполномоченные органы с просьбой детально разобраться в ситуации и изыскать возможности для улучшения жилищных условий Елены Васиной.

Пенсионерка Нина Сергеевна, которая приехала из Донецка к родственникам в Тюмень, поблагодарила Александра Ремезкова за поддержку, оказанную ей на «горячей линии» психологической помощи, организованной депутатом на базе «Центра защиты прав граждан» регионального отделения СРЗП в Тюменской области.

Встреча с психологом в этом центре помогла Нине Сергеевне справиться с крайне тревожным состоянием, вызванным беспокойством за сына, который в составе ополчения ДНР освобождает родную землю от националистов. Для нее, как и другим беженцев из ЛНР и ДНР, а также жителей Тюмени, тяжело переживающих происходящие на Донбассе события, опытный специалист не только провел психологическую консультацию, но и обучил методикам самопомощи и самоконтроля.

Кроме того, в Тюмени продолжается сбор гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР, в пункте, организованном депутатом Госдумы Александром Ремезковым.