Александр Ремезков провел прием граждан

Депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ“, избранный от Курганской области, Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан. Жители региона обратились к парламентарию за содействием в решении наболевших проблем.

Жительница Кургана Нина Баженова пожаловалась на то, что МУП “Прометей” до сих пор не установило общедомовые счетчики на горячую и холодную воду, несмотря на то, что она и ее соседи по многоквартирному дому на улице Сухэ-Батора еще в 2017 году оплатили услугу по установке таких приборов учета. По словам заявительницы, многочисленные обращения в управляющую компанию, а также в Государственную жилищную инспекцию Курганской области не дали положительного результата.

Александр Ремезков после детального изучения предоставленных заявительницей документов обратится в прокуратуру Курганской области с просьбой дать правовую оценку этой ситуации, привлечь к ответственности должностных лиц и обеспечить выполнение законных требований граждан.

Жительница Щучанского района Надежда Новожилова ранее обращалась к Александру Ремезкову с просьбой помочь восстановить автобусное сообщение между городом Щучье и пятью близлежащими поселками, в том числе ее родным Курорт Озеро. Предыдущие пять лет хождения по инстанциям от сельсовета до губернатора не помогли сдвинуться с “мертвой точки”. После того, как Александр Ремезков направил обращение главе Щучанского района, местные власти нашли автобус, который будет курсировать между этими населенными пунктами. Сегодня они заняты поиском лицензированного водителя этого автобуса.

Депутат взял под личный контроль эту ситуацию – он будет добиваться окончательного решения транспортной проблемы жителей Щучанского района.

Александр Ремезков также примет все меры, чтобы помочь инвалиду из Кургана Сергею Бибе выйти из крайне тяжелой жизненной ситуации, в которой тот находился в момент обращения в общественную приемную. Региональные помощники по поручению депутата уже оказали ему помощь в оформлении инвалидности и получении пособия по безработице, а также обеспечили его сотовой связью. После обращения в госучреждение “Центр социального обслуживания населения по городу Кургану” инвалид получил продуктовый набор. При содействии депутата с ним был заключен социальный контракт на предоставление государственной помощи – в течение трех месяцев он будет получать ежемесячно выплаты в размере 11 тысяч рублей. Кроме того, Сергею Биле помогли подать заявление о предоставлении жилья по договору социального найма в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана. А пока это заявление рассматривается, ему предложено временное размещение в одном из домов-интернатов Курганской области.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ постоянно выступает с законодательными инициативами по социальной поддержке инвалидов и малообеспеченных граждан. Мы планомерно добиваемся увеличения размера и расширения форм этой поддержки, – подчеркнул Александр Ремезков. – Однако граждане порой не владеют информацией о своих правах, не знают куда и как обратиться, чтобы получить всю ту помощь, что им положена по закону. Через созданные партией Центры защиты прав граждан, через депутатские приемные в регионах в ручном режиме мы помогали и будем помогать людям оформлять льготы и получать выплаты, находить выход из трудных жизненных ситуаций”.